На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • epobedimski
    А немки всегда на мужиков пожожи!Жену Макрона вы в...
  • Михаил Молчев
    А чему тут удивляться? Восток- дело тонкое и обмануть гяура доблесть, а не предательство. С другой стороны, Путину сл...С Эрдоганом пора ...
  • Лариса Поплавская
    Пора уже твердо сказать что права эти черномазые гости качать могут у себя на родине, а здесь за это могут заработать...Помогите несчастн...

Инаугурация Байдена

Президентские выборы-2020 в США прошли с беспрецедентным количеством фальсификаций, проигнорированных судебной системой США, что превращает победу Байдена в государственный переворот, а смену президента – в заговор. Однако несмотря на недоказанную легитимность победы представителя демократов, весь политический истеблишмент США объединился в стремлении любой ценой не допустить победы Трампа и игнорировать любые свидетельства в его пользу.



США создали прецедент навязывания признания победы кандидата, по поводу нелегитимности которого у всего мира нет никаких иллюзий. Заговор молчания - это новая реальность, которая создаёт атмосферу натянутости и фальши в дипломатических контактах с Байденом и его аппаратом, но, учитывая значение США в мировой повестке, это никак не повлияет на международные отношения в краткосрочном плане.

Однако эрозия либеральной концепции демократии получила такой удар, оправиться от последствий которого уже не удастся. Мир всё больше переходит к открыто силовым сценариям решения спорных вопросов, потому что демократия больше не позволяет добиваться успеха или хотя бы компромисса, и это означает вызов для американской гегемонии, к которой вернётся выпущенный ею бумеранг. Международное право стало ещё более условной категорией, которую уже даже ради приличий можно не соблюдать.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх