На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    У него два-Петров и Боширов)😉Операция "Контейн...
  • лина любимцева
    Да и черт с ними и с ихним мостом...Операция "Контейн...
  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...

Зеленский пробует развести Запад на «СлабО»

Зеленский заявляет, что Россия через обострение в Донбассе попроверяет Запад на силу духа и способность сохранить поддержку «партнёрской» Украины

То есть Россия прокачивает Запад и проверяет, не дрогнут ли у него коленки повоевать за Украину с Россией в Донбассе.

Зеленский так и не дорос до мышления президента страны, который в силу профессии понимает, что серьёзные государства оценивают способности других государств не через дешманские провокации на границе, а с помощью изучения комплекса разведданных. Проверять, реагирует ли партнёр на провокацию поступками в стиле «в морду плюнешь – драться лезет», двум ядерным государствам и в голову не придёт.

Но Зеленский должен помнить, что для Саакашвили подобные разводы Запада на «слабО» кончились жеванием галстука, падениями на землю под телекамеры и отколом Абхазии и Южной Осетии. Запад не пришёл. Не придёт и теперь, потому что ему нужны не разгром и потеря Украины, а создание атмосферы кипежа на российской границе.

Ведь если Россия двинет войска и Запад получит Украину от Львова до Винницы, никакие санкции против России не компенсируют этой военно-стратегической потери. Как бы Запад не размахивал кулаками, но считать они не разучились.

Заявления Зеленского рассчитаны не на Запад и не на Россию, они рассчитаны на внутреннюю аудиторию, для которой Зеленский всё больше нелегитимен. Примерно так же Остап Бендер успокаивал членов «Союза меча и орала» заявлениями «Заграница нам поможет». С ролью президента Зеленский справляется неважно, но роль Великого комбинатора ему бы удалась. Есть чем заняться после отставки.

Русский Демиург

Источник

Картина дня

наверх