На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    "Наши"... бери в кавычки.Эхо 2008 года
  • Ратник Ратник
    Это, к сожалению, только наши НАДЕЖДЫ, официально никем и НИЧЕМ не подтверждённые. А как, в ходе подковёрной борьбы н...Эхо 2008 года
  • Сергей Ковалев
    вот она, цена слов! - беЗценная! в смысле ничего не стоящая. даже не "слова на ветер", ибо и ветра то нет, а есть оди...Макрон объяснил, ...

Зеленский пробует развести Запад на «СлабО»

Зеленский заявляет, что Россия через обострение в Донбассе попроверяет Запад на силу духа и способность сохранить поддержку «партнёрской» Украины

То есть Россия прокачивает Запад и проверяет, не дрогнут ли у него коленки повоевать за Украину с Россией в Донбассе.

Зеленский так и не дорос до мышления президента страны, который в силу профессии понимает, что серьёзные государства оценивают способности других государств не через дешманские провокации на границе, а с помощью изучения комплекса разведданных. Проверять, реагирует ли партнёр на провокацию поступками в стиле «в морду плюнешь – драться лезет», двум ядерным государствам и в голову не придёт.

Но Зеленский должен помнить, что для Саакашвили подобные разводы Запада на «слабО» кончились жеванием галстука, падениями на землю под телекамеры и отколом Абхазии и Южной Осетии. Запад не пришёл. Не придёт и теперь, потому что ему нужны не разгром и потеря Украины, а создание атмосферы кипежа на российской границе.

Ведь если Россия двинет войска и Запад получит Украину от Львова до Винницы, никакие санкции против России не компенсируют этой военно-стратегической потери. Как бы Запад не размахивал кулаками, но считать они не разучились.

Заявления Зеленского рассчитаны не на Запад и не на Россию, они рассчитаны на внутреннюю аудиторию, для которой Зеленский всё больше нелегитимен. Примерно так же Остап Бендер успокаивал членов «Союза меча и орала» заявлениями «Заграница нам поможет». С ролью президента Зеленский справляется неважно, но роль Великого комбинатора ему бы удалась. Есть чем заняться после отставки.

Русский Демиург

Источник

Картина дня

наверх