На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    А Иванов очень похож на Сердюкова (без Васильевой) - Им приказали: "Товарищи- НАДО!" - они ответили - ЕСТЬ!!!        ...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...
  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...

Почему Европа "стреляет себе в голову" своими неумными санкциями

Когда Путин 24 февраля начал СВО на территории Украины страны Запада впали в шок.

И США и Европа сочли декабрьский ультиматум Путина странам Запада простым блефом. Они думали что Путин никогда не осмелится предпринять против них ничего более серьёзного чем "выражение крайней озабоченности".

Никто, никогда не осмеливался ставить ультиматумы ни США, ни объединённой Европе. Слишком могущественным казался сам себе Запад как в военном, так и в экономическом планах.

"2% мирового ВВП, это ведь так мало, и не России с её 2% тягаться с мировыми экономическими лидерами - США и ЕС. Экономика России как они думали в самом скором времени потерпит крах, - как когда то говорил пресловутый Обама - будет "разорвана в клочья".

Но случилось непонятное.

И Европа, и США надеялись на скорую смену власти в России в результате их "санкций из Ада"(угу, из зада). Отсюда и их неуёмная страсть "стрелять себе в ноги" и даже в голову. Надеялись что народ России выйдет на улицы недовольный снижением своего жизненного уровня и сметёт Путина. А "пару месяцев" до этого счастливого момента можно и потерпеть.

Потерпеть и снижение своего жизненного уровня, потерпеть и запредельные цены на газ, потерпеть и дефицит продуктов питания как Европе, так и в США.

Потерпеть.

(и не только либерального, но и мечта коммунистического дерьма)

А потом когда народ России сметёт Путина, получить все природные и ископаемые ресурсы России совершенно бесплатно, а заодно и существенно прирасти территориями.

Блестящая перспектива. 

Запад был просто уверен в том что к началу лета, ну самый край к середине, Путину придётся уйти, и его приемник выпестованный Западом,придёт к власти, разумеется после "прозрачных и демократических выборов" под контролем "международного сообщества".

Именно по этой причине и вводил ЕС самоубийственные санкции против России. Санкции которые наносили вреда Европе гораздо больше чем России.

Случилось то чего никак не ожидал Запад.

За 20 лет своего правления Путин сумел создать не только сильнейшую армию мира вооружённую самым современным оружием, а так же тем оружием которого у стран Запада нет, и в обозримом будущем не предвидится - гиперзвуковым и лазерным, но и очень устойчивую экономику страны.

С точки зрения Запада произошло чудо - экономика России не рухнула, голодный народ России не вышел на улицы городов "сносить Путина", армия России не повернула штыки против путинской диктатуры.

И совершенно неожиданно для Запада оказалось что 2% мирового ВВП это реальный сектор экономики, без которых ни Европе, ни США не прожить, а огромные проценты мирового ВВП - дутые цифры, "капитализации" предприятий, займов и прочего без которого мир может обойтись даже не заметив этого.

И как то совершенно неожиданно для стран Запада во главе с США оказалось что именно  Россия диктует миру новые правила геополитической игры.

И не просто диктует, а ставит раком Запад и имеет его так как хочет.

Пришло новое время - ВРЕМЯ РОССИИ!

Виктор Анисимов

Картина дня

наверх