Какие-то самозванцы из Европы думают,что имеют права требовать от других.Мир им не колония!Постпредство Росс...
  • Eduard
    Пусть Европа требует у себя,а мы не колония,не рабы,плевали на ихтребования!Постпредство Росс...

Первый отборочный раунд ЧЕ-2014 U-17: Россия-Словакия 2:1.

Матч Россия-Словакия, который прошел в Волгограде на стадионе «Олимпия» завершился победой наших футболистов со счетом 2:1.

После этой победы Россия возглавила турнирную таблицу первого отборочного раунда юношеского ЧЕ-2014 U-17 в 10 группе. Вторая игра дня в нашей группе между Азербайджаном и Исландией завершилась со счетом 3:3.

Многочисленные волгоградские болельщики, заполнившие до отказа трибуны небольшого стадиона «Олимпия» стали свидетелями увлекательного матча Россия-Словакия. На протяжении всего матча Россия владела преимуществом, но Словакия часто отвечала острыми выпадами. По голевым моментам наша сборная намного превосходила своих соперников, но лишь один мяч побывал в воротах Словакии (отличился Проничев). За игру мяч после ударов наших нападающих три раза попадал в перекладину. Счет 1:0 сохранялся до 76 минуты матча, когда словак Шпалек сыграл на добивании и сравнял счет за несколько минут до конца матча. На то, чтобы отыграться у России оставалось чуть более 4 минут, так как юноши играют по 40 минут в тайме.

За несколько минут до того, как Словакия сравняла счет, болгарский арбитр матча Георгий Кабаков допустил грубейшую ошибку. Быстрый прорыв нападающего россиян Обольского голкипер словаков Довичович остановил недозволенным приемом в своей штрафной площади, но свисток арбитра промолчал. Надо заметить, что в самом начале первого тайма Кабаков дал Обольскому желтую карточку за падение в штрафной площадке, которое посчитал симуляцией. Во втором тайме в подобном же эпизоде с участием Обольского по букве футбольных правил у Кабакова было два выхода: дать вторую желтую карточку Обольскому или назначить пенальти и удалить вратаря словаков Довичовича. Болгарский арбитр предпочел не делать ни того, ни другого, чем вызвал шквал возмущения на трибунах, а главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков в сердцах бросил пластиковую бутылку об газон и был удален с тренерской скамейки.

После несправедливого решения главного арбитра матча Россия-Словакия трибуны по-настоящему завелись. Счет 1:1 никак не соответствовал тому, что происходило на поле. И родные стены, как говорится, помогли нашим молодым футболистам. Последний решительный штурм увенчался успехом. На заключительный стандарт по классике жанра прибежал центральный защитник россиян Евтушенко. Именно он смог перебросить вышедшего на перехват вратаря словаков. Свои и чужие игроки мешали Довичовичу, а Евтушенко оказался в нужном месте в нужное время. Ликованию и радости болельщиков, футболистов и тренеров сборной России не было предела. Сразу после розыгрыша мяча в центральном круге прозвучал финальный свисток, который означал победу России в первом матче отборочного раунда юношеского ЧЕ-2014 U-17 и три очка, которые вывели Россию на первое место.

Первый отборочный раунд ЧЕ-2014 U-17 Россия – Словакия – 2:1 (1:0)

Голы: Проничев, 22 (1:0). Шпалек, 76 (1:1). Евтушенко, 80+4 (2:1).

Россия: Сухорученко, Евтушенко, Рахмонов, Скопинцев, Ямщиков, Кипиани (Гордеочук. 79), Полубояринов (Мелкадзе, 72), Обольский (Никулин, 74), Проничев, Красильниченко, Коблов.

Словакия: Довичович, Курчик, Кубрицки, Крч, Шпалек, Бенеш (Михлик, 52), Мраз (Кондрлик, 65), Горельчик, Вчелка (Копичар, 41), Гриц, Дурек.
Предупреждения: Обольский, 5. Вчелка, 35. Рахмонов, 49. Проничев, 50. Полубояринов, 66. Дурек, 80. Крч, 80+3. Кипиани, 80+4.

Судьи: Г. Кабаков (Болгария), И. Колев (Болгария), К. Бриксен (Дания).

21 сентября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 18 градусов. 2700 зрителей

В понедельник 23 сентября Россия проведет второй матч отборочного раунда юношеского ЧЕ-2014 U-17 со сборной Азербайджана. Победа в этом матче обеспечит досрочный выход России во второй (элитный) раунд юношеского ЧЕ-2014 U-17. Матч Россия-Азербайджан пройдет 23 сентября в 17-00 на стадионе «Олимпия» в г. Волгограде.