На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • михаил соколов
    "Московский комсомолец", может уже "Украинский нацист", а куда КПРФ смотрит или им всё равно?Действующая журна...
  • Сергей Ковалев
    не-не, "глобалист" это термин, относящийся к клике кукловодов, подразумевающий идею глобализма - построение глобально...Президент Сербии ...
  • Сергей Ковалев
    так не думаю. не вижу внутри современной власти движухи в сторону соцпреобразований. и не важно, как это потом назову..."Путину должно по...

Памятник Сталину открыли под Нижним Новгородом


Имя Сталина пытаются вычеркнуть из истории страны. Но он «памятник воздвиг себе нерукотворный». Люди помнят и будут помнить вождя.
*
Памятник Иосифу Сталину открыли в городе Бор Нижегородской области, 24 июня передает портал NN.RU.


По данным местных СМИ, земельный участок, на котором установили памятник, принадлежит руководителю местного отделения КПРФ, бизнесмену Алексею Зорову.

В церемонии открытия участвовали несколько сот человек. Памятник выполнен из бетона и окрашен в бронзовый цвет. На памятнике Сталин изображен в полный рост, в шинели и фуражке. Высота скульптуры с постаментом — около трех метров.

По соседству с памятником Зоров хочет построить «Сталин-центр» — жилой дом с музеем. По его мнению, для местных жителей кроме памяти о великом политике и полководце памятник станет символом борьбы с коррупцией в городе.

Администрация города заявила, что участок под памятником отведен под ИЖС, а собственник не проходил необходимых согласований и не получил разрешение на его установку от муниципалитета.

Также в городе не проводились общественные слушания по вопросу установки памятника, а мероприятие в честь его открытия не согласовывались, добавили в мэрии.

В администрации указали, что правовая оценка действиям Зорова будет дана после экспертизы Росреестра о соответствии установки памятника целевому использованию участка. Зоров заявил, что своим земельным участком он вправе распоряжаться по личному усмотрению.
ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх