На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Дело в том, что начальное переформатирование Европы  будет раньше полного обнуления. Поэтому о чем-то говорить  сейча...Президент Сербии ...
  • 147683 Сероев
    Полностью поддерживаю- плюс жидовская 5 колонна в РФ особено в Маскве в думах и пр теплых местах Посмотрите кто релок...Aydinlik Gazetesi...
  • Natalija Osminina
    Эти смыслы термины "глобалиста" уже устарели. Сейчас глобалисты разбились на множество кланов. И у всех свои интересы.Президент Сербии ...

Самоизоляция России

На границе Украины с Польшей столпотворение — гастарбайтеры пытаются вернуться на родину в обозначенные Зеленским сроки, но их не пускают свои же. Пишут, что в Галичине боятся эпидемии. Но, возможно, люди как-нибудь все же выберутся. Мне кажется, в какой-то момент поляки просто откроют шлагбаумы — пусть со своими согражданами разбирается сама Украина.




У гастарбайтеров, перебравшихся в Италию, все гораздо хуже. Их там, по некоторым оценкам, миллион. Во всяком случае, сотни тысяч — точно. Никаких самолетов не хватит. К тому же, все окрестные страны повесили на границы большие амбарные замки — не депортируешься, даже если очень хочешь.

И работы нет — все кафе, рестораны, отели закрыты, ни официанты, ни посудомойки, ни уборщицы больше не требуются. Непонятно, как поступит с зависшими трудовыми мигрантами Италия, но очевидно, что отношение к ним будет попроще, чем к собственному населению. Когда каждый за себя, уже не до прав человека. Может, и концлагеря для чужаков организуют — Европа к жестким мерам привычна.

«Эти люди возвращаются домой, рабочих мест у них на Украине нет, и ситуация с вирусом такова, что вряд ли какая-то страна из ЕС их будет ждать. Как правило, это западная Украина, поскольку жители восточной Украины больше ориентируются на РФ и ищут работу и будущее именно в том регионе. Здесь европейцы продемонстрировали, как они относятся к нашим гастарбайтерам. Люди говорят, что их просто выбрасывают на улицу, не собираются продлевать с ними договора, оплачивать даже тот период, который они проработали. Это говорит, что, воспользовавшись ситуацией, хозяева просто избавляются от этих людей. Я думаю, Украину ждет достаточно серьезный кризис — в плане собственно заболевания, в плане лишних ртов и рук, которые создадут систему тотальной нестабильности», — считает депутат Верховной рады III-VII созывов, член президиума «Союза левых сил» Александр Голуб.

Я не знаю, насколько опасен коронавирус, но опасность информационной паники видна невооруженным глазом. В данном случае моя паника связана с грядущим наплывом гастарбайтеров с Украины, о чем уже писал. Им просто больше некуда податься.

Поэтому Белоруссия пусть не обижается — именно через нее к нам проникают украинцы. Но этих мер мало. Если мы хотим чувствовать себя в безопасности, нужно срочно перейти в режим самоизоляции.

Согласен с Дерипаской: границы от внешнего мира необходимо закрыть полностью (а не ограничивать авиасообщение), действовать на опережение. И переходить на самообеспечение — для этого созданы все условия.

Еды и туалетной бумаги собственного производства хватит на всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх