На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Не все регионы готовы воевать с Россией

Не все регионы готовы воевать с Россией Истерия против России все больше набирает оборотов на Украине. Надо признать, что решение России ввести свои войска в Крым и Севастополь, мягко говоря, неоднозначно. Но при этом в Украине отсутствует понимание, что любая война с Россией бессмысленна. Ее невозможно будет выиграть. А любое поражение будет носить катастрофический характер.
Неоднозначное отношение к войне и населения Украины. Если центр и запад выступают за победоносную войну и защиту своей территории. Хотя войны ж еще нет юридически. То Восток и юг выступает иногда и резко против. Что касается Крыма и Севастополя то все понятно. Население на 70-80% поддерживает ввод войск, и выступит за любой независимый статус Крыма или даже вхождение в Российскую Федерацию.
Но проблемы есть и в других регионах. Только сегодня областной совет Луганска под давлением митингующих принял очередное уже второе решение, о том, что не поддерживает центральную власть, выступает за увеличение самостоятельности региона, введение русского вторым государственным и ряд других требований. По поводу войны с Россией они промолчали, но безусловно попытка манифестантов параллельно заблокировать органы власти в Луганске и подцепить российский триколор не вызывают оптимизма у сторонников войны с Россией.
В Одессе против Украины и войны с Россией выступила организация «Народная альтернатива». Ее координатор Антон Давидченко угрожает, что представители его организации завтра «разнесут» Одесский областной военкомат. По его словам, они «будут пикетировать военкомат», и «если нам не пойдут навстречу, разнесем их офис, как поступают в Западной Украине». Он также заявил, что «власти в стране нет». «Россия и Китай признают главой нашего государства Виктора Януковича. Запад и США признает в качестве такого Турчинова… Я не понимаю, как Турчинов, легитимность которого вызывает большие сомнения, может издавать какие-то указы, назначать губернаторов», - заявил Давидченко. Он также призвал мужчин не приходить в военкоматы и рвать повестки. Ранее координатор организации «Народная альтернатива» заявил, что колонна из 100 автомобилей направилась в Коминтерновский район Одесской области блокировать отдельную гвардейскую механизированную бригаду, дислоцирующуюся в поселке городского типа Черноморское.
Как сообщал УНИАН, заместитель начальника Южного оперативного командования генерал-майор Игорь Федоров заявил, что в Одесском регионе воинские части не заблокированы.
Непонятно кому верить в этом локальном конфликте. В Украине сейчас слаба как центральная власть та и региональная. Идет чехарда назначений, не все назначенцы профессионально могут решать возникшие вызовы. Милиция и другие правоохранительные органы в лучшем случае бездействуют, в худшем их просто сложно найти. В стране для начала надо навести элементарный порядок, а уже потом воевать с кем-то.
В свою очередь Украина, как сообщили сегодня вечером может перекрыть границу с Россией для российских граждан, то есть, по сути, объявить пограничную войну. По словам Яремы, милицейского генерала и Вице-премьера по правоохранительной системе "подтверждаются факты завоза автобусами граждан РФ, при этом сегодня проверяется информация о содействии пограничников такой перевозке за вознаграждение". Как считает киевская власть и целый ряд депутатов именно неназванные российские граждане виноваты в организации беспорядков по практическим всем регионам Юго-востока Украины, а также Крыма. Хорошо, что это опытный милицейский генерал. Он хоть говорит, что данные факты будут проверяться, а уже потом по каждому случаю будут приниматься решения. Если это и так, а не факт, что так было. Что делали в это время погранслужба и СБУ. Получается она в этих регионах или даже в целом на Украине пребывает в летаргическом сне. Да и акции носили массовый характер, которые поддерживали местные жители. Да и настроения в этих регионах носят ярковыраженный федеративный характер. Некоторые просто не признают центральную власть, другие, признавая, требуют больших прав своих регионов и регионализации. И те и другие едины в своей любви к России, к русскому языку, культуре и церкви. Да после жесткого заявления Путина и соответствующего решения законодательных органов, а также появления с вечера среды неназванных военных в Крыму и Севастополе настроения могут меняться, но хотя украинцы выступают за самостоятельное решение революционного конфликта, но воевать они точно не готовы за нынешнюю центральную власть, пока она не покажет хотя бы частично свою состоятельность и мудрость!

Картина дня

наверх