На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Украинцам нет оснований считать себя «европейськой нацией»


Понятия "европейская нация" и "европейская страна" к Украине не относятся. Территориально-то она, конечно, европейская. И Албания европейская. Но вот носителем европейской культуры Украина не была никогда. А это обязательно. Она даже носителем польской не стала за 300 лет ига. Прибалты, кстати, тоже самое.

Украина – носительница русской культуры. Не было никогда государства украинцев на этой украйне, ни самобытной украинской культуры, ни, соответственно, самих украинцев. Были русские, переходящие – как знамя – от Руси-России к Польше и обратно.
Государство же населению украйны организовал Советский Союз. Поэтому они ещё и носители советской культуры.

А вот для того, чтобы причислять себя к «европейским нациям», нужно нести в себе и культуру европейскую. Настоянную на протестантской этике (можно на католицизме), на эпохе «Просвещения». А жители Украины её и знать не знали.

Прибалтов можно условно назвать носителями немецкой культуры. Но очень условно – немецкую культуру там несли остзейские немцы. Носили, но аборигенам не давали даже подержать. Когда Прибалтика стала русской, те немцы приняли православие, дружно влились в русскую аристократию. И тоже стали носителями русской культуры. Но и её никому не давали. Так что культура у прибалтов вообще появилась только при Союзе ССР.

И те и другие (украинцы и прибалты) волевым решением отрезали от себя свою культуру, не получив взамен никакой. Как самооскоплением мужчине не превратиться в женщину, так и, отбросив русскую и советскую культуру, не превратиться в «европейськую страну», «европейськую нацию».

От осинки не родятся апельсинки.
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх