На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    🐽Шагин рассказал о...
  • Бендер Задунайский
    Помните строки о Бонапарте : "он был позëр и фигляр , коли смел помышлять о России "!Блеф сменил на на...
  • Александр
    Сук Уже слов нет! Столько злости ,что готов их рвать всех на куски! Всё приехали.Это же надо довести до такого в прин...И снова Бастрыкин...

В Белоруссии коронавируса нет

В то время, как весь мир переносит пандемию коронавируса, в Белоруссии возросло число заболевших ОРВИ. Довольно странный подход. Нет, конечно фактически covid-19 вызывает ОРВИ, но не признавать проблему и писать объявления таким образом - все равно что вообще не указывать ее и размещать примерно такой текст - "В связи с ростом заболеваемости, мы вводим ограничения ..."

Конечно, ведь Лукашенко сказал, что эпидемии коронавируса в стране нет, что всех вылечит трактор, стопка самогонки и баня. Главный "медик" в стране ведь не может ошибаться. Значит рост числа заболевших пневмонией спишем просто на ОРВИ. Вот только странно, если никакого коронавируса в Белоруссии нет, а это обычная сезонная вспышка простуды, почему стали появляться разного рода ограничения на вход в отделения банков, столовых и прочих мест?

И у меня в связи с этим главный вопрос - а зачем все это "замыливание глаз"? Чтобы избежать паники? Очень сомнительный рецепт, паника как раз и возникает тогда, когда кто-то скрывает реальные причины, тогда народ сам начинает "додумывать" и предполагать, что приводит к росту панических настроений в обществе. Либо есть вторая причина - если страну "посадить" на карантин, то экономика Белоруссии может и не выдержать, и кресло под президентом может зашататься. Поэтому пусть лучше белорусы поболеют, чем будет шататься кресло.

Источник

Картина дня

наверх