На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Он РЕАЛЬНЫЙ. Даже удивительно, как точно он увидел картину будущего.Одесса — «нестира...
  • Георгий Михалев
    Я не про жену. Вообще что то нам не договаривают. Он же не вчера первый раз взятку взял, да и взятки кругом берут, эт...Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    В смысле жена кутила на свои.Хорошо пошло

Комбат "Азова": Мариупольский горсовет приравнял украинских военных к статусу собаки

  В Мариуполе боевиков так называемой АТО приравняли к животным и не пускают в рестораны в украинской форме. Об этом исполняясь гневом и негодованием сообщил главарь одиозного полка украинских добровольцев "Азов", который дислоцирован в этом донбасском городе, Андрей Билецкий, ныне народный депутат Украины.   «На днях городской совет Мариуполя сделал беспрецедентное предложение. Озвученный т.н. меморандум между городским советом, военными, новой полицией и участниками малого и среднего бизнеса был принят руководством силовиков.   Согласно ему, в прямом смысле, — каждого украинского военнослужащего приравняли к статусу собаки, и отказали в праве входа в любое заведение питания города.   В случае же «проникновения указанных лиц» — необходимо сообщать об этом в полицию», — негодует Билецкий.   По его словам, за последние несколько дней «десятки, а может и сотни» боевиков уже ощутили на себе этот меморандум и были выдворены из заведений питания.   «Абсолютно недопустимо, чтобы кучка отбросов — перекрашенных регионалов во главе с мэром Бойченко — цинично издевалась над украинскими военными», — заявил Билецкий.   Он сообщил, что меморандум передан на анализ юристам. Если этот пункт не будет отменен, командир неонацистов грозит организовать протесты и заблокировать работу Мариупольского горсовета.   Ниже приводится тот самый упомянутый Меморандум между горсоветом, правоохранительными органами, руководством оперативно-тактической группировки «Мариуполь» и предприятиями ресторанного хозяйства. В нем говорится о запрете на вход в рестораны города лицам в украинской военной форме.   Между тем замдиректора департамента экономики Мариупольского горсовета Юрий Кампов сообщил, что в меморандум уже внесли изменения. Об этом пишет "Сайт города Мариуполя".   Начиная с сегодняшнего дня боевикам разрешается посещать кафе, рестораны и другие заведения до 23:00. После этого они в любом случае обязаны покинуть заведение. Приносить оружие в кафе или ресторан запрещено.   Продавать алкоголь военным можно в единственном случае: если это будет согласовано с руководством воинской части 3057 и если военные арендуют отдельный зал.   Однако об этом также сообщается в полицию. Опять таки, приходить с оружием в кафе нельзя, находится среди других посетителей также.   В гражданской одежде военным разрешается покупать алкоголь и находиться в ночных клубах после 23:00, так как в таком случае этот человек считается гражданским лицом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх