На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    СССР это ответ на развал Российской империи, который являлся жалким подобием того организма, но таки спасшего саму Ро...Удивительный чело...
  • Sobering
    ОН всегда ждёт когда ему укажут, что, как и где. Совок довольствуется тем что дают и тем что частенько ему позволялос...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Это известно. Просто я так и не поняла, какие качества должен иметь "совковый менталитет", чтобы называться таковым?Удивительный чело...

Елена Николаева - об инновациях в ЖКХ

В Москве состоялась встреча председателя Комиссии Президиума Генсовета Партии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения, первого зампреда комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елены Николаевой с заместителем председателя Комиссии по градостроительной политике и ЖКХ Центрального совета сторонников «Единой России»Ольгой Романовой и членом Комиссии Николаем Четвериком, передает в субботу, 9 ноября, ER.RU.

Участники встречи обсудили вопросы инновационного развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. В частности было отмечено, что если в части строительного комплекса происходят необратимые процессы его эволюционирования в сторону создания инновационного строительного комплекса, то в части жилищно-коммунального хозяйства нет положительной динамики. В этой связи приоритетной задачей подкомиссии по инновационному развитию строительного и коммунального комплекса Комиссии сторонников «Единой России» необходимо считать жилищно-коммунальное хозяйство.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на методологию инновационного развития ЖКХ, разработку методических документов инновационной направленности, организовать встречу с заинтересованными лицами, в том числе с руководством вновь созданного Минстроя. Кроме этого, участники встречи сошлись во мнении, что необходимо согласовать разработку нужных методических документов для ведения реестра инновационных и наилучших доступных технологий и материалов в ЖКХ. Такой реестр позволит сконцентрировать внимание на приоритете таких материалов при разработке инновационных проектов в деятельности ЖКХ.

Сторонники Партии обратили внимание депутата Госдумы на то, что после организации Минстроя возникла необходимость перевода деятельности экспертного совета по реализации пилотного проекта повышения инновационности государственных закупок в строительной отрасли и ЖКХ с площадки Минрегиона в Министерство строительства и ЖКХ.

Были также обсуждены вопросы по подготовке круглого стола «Инновационные технологии для ЖКХ. Продвижение и методология инноваций – путь к модернизации» в рамках Национального конгресса «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунальным хозяйством в России» и первого всероссийского форума «Профессиональное управление жилой недвижимостью».

Подводя итог встречи, собравшиеся решили, что для привлечения внимания к проблеме инновационного развития ЖКХ необходимо разработать положение о ежегодном конкурсе на инновационный и наилучший доступный продукт в жилищно-коммунальном хозяйстве по соответствующим категориям, а также разработать регламент комиссии ежегодного конкурса. Председателем комиссии ежегодного конкурса предложено стать Николаевой.

Парламентарий обещала подумать над предложением и рассмотреть инициативу по созданию на площадке Комиссии по градостроительной политике и ЖКХ экспертного совета по инновационному развитию ЖКХ. Туда войдут компетентные и знающие специалисты в области инновационной деятельности в жилищно-коммунальном хозяйстве, которые могли бы оценивать технологии и материалы в настоящей области на предмет их инновационности и наилучшей доступности на основе научного анализа, и экономических расчетов.

Следующая встреча сторонников «Единой России» с председателем Комиссии Президиума Генсовета Партии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения запланирована на следующей неделе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх