На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    То есть, если верить автору, надо просто найти высокооплачиваемую работу! И всё! А это нормально, когда преподаватель...Почему в России т...

Провидец из Лиона, предшественник Распутина

Еще до начала царствования Николая II в самом близком кругу семьи цесаревича закрепились две черногорские принцессы, родные сестры Анастасия (Стана) и Милица, сыгравшие, как полагают  некоторые эксперты, роковую роль в судьбе дома Романовых.

 

Их отец, черногорский пра­витель, князь Никола I Негош отправил дочерей в Россию для учёбы в Смоль­ном институте и последующе­го проживания в Петербурге, рассудив, что в будущем это послужит интересам Чер­ногории. В Смольном млад­шую из сестёр - Стану все стали называть Анастаси­ей, стой поры это имя так и осталось за ней. Пос­ле окончания учёбы обе сестры, выполняя волю отца, окончательно обосновались в россий­ской столице, при императорском дворе.

В 1889 году 21-летняя Анастасия вышла замуж за герцога Лейхтенбергского, который по сте­пени родства доводился внуком императору Нико­лаю I. Таким образом, Анас­тасия стала, в дополнение к прежним титулам, герцоги­ней Лейхтеноергской, а так­же княгиней дома Романовых. Но брак оказался неудачным.

Герцог предпочитал прово­дить время во Франции, надол­го оставляя молодую жену в Петербурге. Наверное, по этой причине супруга будущего царя, Александра Фёдоровна, сочувс­твуя Анастасии, приглашала её, вместе со старшей сестрой Милицей, к себе на чашку чая, за которым велись задушевные бе­седы. Нередко к этой компании присоединялся и Николай, тогда ещё цесаревич. Однако далеко не все при­дворные, включая высших сановников, взирали с благо­склонностью на двух сестёр, ко­торые увлекались мистицизмом и оккультными науками, приве­чали всякого рода «старцев», «магов», «целителей» и «ясно­видцев», оказывавшихся в боль­шинстве своём шарлатанами.



Подробнее здесь: http://www.paralljelnyj-mir.com/products/providets-iz-liona-predshestvennik-rasputina/

Картина дня

наверх