На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Любопытно... а жена Шольца... умеет разговаривать на Идиш??... или это этническая немка?.Жену Макрона вы в...
  • лина любимцева
    Кадыров просто ПОВЕРИЛ Цакаеву. Вот и сам влип...Выходку министра ...
  • Николай Юрченко
    Не прав КадыровВыходку министра ...

Несистемные "оппы" это убеждённые тунеядцы с мощной амбицией


Люди в определённом фокусе делятся на работающих людей и бездельников. Бездельники тоже имеют подотряды.

Есть бездельники «по болезни»: подсевшие на алкоголь (у меня есть такой друг... Но если работает, то образцовый работяга); бомжи; бомжи, подсевшие на алкоголь бомжи etc.

А есть бездельники убеждённые.

Убеждённые "знают жизнь" – они не хотят «корячиться», при этом считают себя достойными обладать благами, которыми пользуются телевизионные изображения западного обывателя. У такого – огромный дом с участком, дорогой автомобиль, собака и ничем не ограниченное свободное время с бесплатными тусовками с веществами и податливыми красавицами.

Таких находящихся в своих влажных мечтах романтиков умеет хватать Навальный. Олёша сообщает им, что самые смелые фантазии возможны, что алгоритм достижения их донельзя прост:  дерзите власти действием, шумите и бросайте вызов Мордору любым способом. Видеокамеры соратников – лучшая защита от камер заключения, мы вас вытащим даже с прибылью по искам в ОБСЕ и пр.

И под эту навальную дудочку «гамельнского крысолова» идут школьники и студенты – обладатели ай-фонов, стоимость которых под силу лишь детишкам богатеньких родителей.

Для богатеньких буратин глупо выступать за повышение стипендии. По той же причине идут они за что угодно, только не против капитализма, съедающего людей. Визжат не за возвращение народу страны, угодья которой стали собственностью чьей угодно, только не народной. Сжимают свои кулачки за то, чтобы ничерта не делать, и получать гешефт исключительно за мужественные селфи с лайками и упоминания в западной прессе и на «Дожже». Потому что они как бы особенные.

«Не хочу учиться, хочу жениться» © Недоросль. Нынешние балбесы, в отличие от Митрофанушки Простакова, ради «женитьбы» готовы снести государство вместе с родителями.

P.S. Есть ещё убежденные бездельники второго рода – коррупционеры, против которых как бы выступают бездельники первого рода, – но это по сути одно и то же. Просто вторые завидуют первым.
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх