На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это не украинство... это БАНДЭРОВЩИНА!! И это совершенно разные вещи...Они ТАМ есть! Рус...
  • Максим Гергерт
    Подержать в сизо до совершеннолетия и закатать на пожизненноеФСБ: В Волгоградс...
  • лина любимцева
    Это бандэровцы никакие не русские, они даже НЕ ХОХЛЫ. А черта оседлости... А вот украинцы - это те же самые русские. ...Кто-то же должен ...

Президент Грузии не намерен помиловать Саакашвили

Грузинский президент Георгий Маргвелашвили заявил, что не намерен помиловать экс-главу страны и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом политик рассказал в эфире «Рустави-2».

«По какой логике я должен помиловать Саакашвили? Прокуратура не может определиться, как предъявить обвинение, как сформировать расследование, судья не может определиться с границей незаконного использования статьи о помиловании. И что, президент Грузии должен помиловать и тем самым исправить их ошибки?» — приводит его слова РИА Новости.

Он отметил что «помилование — это не исправление судебной ошибки».

«Это когда учитываешь другого человека, это акт жалости к другому человеку. И я, стоя перед такой реальностью, могу ли проявить эмоции в отношении Саакашвили?» — сказал Маргвелашвили.

При этом, по словам президента, Саакашвили основал систему, которая работает по сей день, и новые власти не смогли её разрушить, следовательно, прокуратура и суд «действуют по старым традициям».

Ранее в Главной прокуратуре Грузии сообщили, что в случае с экс-президентом страны и бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили экстрадиция зависит от украинских властей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх