На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Пашиняна уже не образумить. Но и наши власти не до конца понимают последствия своей беззубости в этом важном для наше...20 тайных договор...
  • Андрей
    Улыбаюсь, ну по большому счету сейчас грыжа будет от хохота, но да ладно переживем)))Путин возвращает ...
  • Александр Сысоев
    Наталья, умничка, полностью поддерживаю Вас!Путин возвращает ...

"Унитаз не подействовал?": школьник продолжает беспредел

 

 

Печально известный на всю Россию приморский школьник, снискавший славу инцидентом с унитазом, продолжает беспредел, сообщает DEITA.RU.

 

Как утверждает одна из жительниц Большого Камня, пятиклассник ходит по городу со своей компанией и кидает в людей бомбочки. Одна из них, по словам горожанки, досталась ей : "А ведь на моем месте мог быть и ребенок, и пожилой человек".

 

Интернет-пользователи разводят руками: "Ну если даже унитаз на него не подействовал, что еще можно сделать?", "Так он сейчас национальный герой. И если раньше он только догадывался, то теперь точно знает: что бы он не сотворил, ему ничего не будет", "Значит это чудовище в прошлую субботу кинуло мне под ноги бомбочку!!! !стареньким бабулечкам он вообще в сумку кинул!".

 

Напомним, история с беспределом в большекаменской школе прогремела на всю Россию. На протяжении долгого времени одноклассники терпели от мальчика издевательства. Он отбирал деньги, портил имущество, избивал и унижал детей. На него неоднократно писали заявления в полицию. Однако никаких мер ни отдел по работе с несовершеннолетними, ни руководство школы, ни правоохранительные органы не предпринимали.

 

Дело приобрело совсем другой поворот, когда школьник отправил одноклассницу на больничную койку с подозрением на разрыв селезенки. Как рассказала мама девочки, которая написала заявление в ПДН, ребёнка повезут на госпитализацию во Владивосток, так как дочери становится все хуже и хуже, поднялась температура, из-за болей ребенок не может спать.

 

Видя, что дело с места не двигается, жалобы в ПДН и заявления в полицию не изменили жёсткое поведение мальчика, родители утром, 20 февраля, поймали беспредельщика в недрах школы и за шиворот отвели в мужской туалет, где при всей школе окунули головой в унитаз. Тогда администрация школы мгновенно вызвала полицию, скорую, следственный комитет.

Россиянина задержали за самосуд над школьником-хулиганом

 

 

Жителя Большого Камня Сергея Козлова, окунувшего пятиклассника в унитаз, заключили под стражу. Об этом местному изданию DEITA.RU рассказала жена задержанного.

По ее словам, муж успел позвонить ей и предупредить о задержании.

 

Его поместили в изолятор временного содержания на два дня, уточняет издание PrimaMedia. Мера пресечения Сергею Козлову пока не избрана.

 

«Он приехал домой с полицией, собрал вещи, и его увезли», — сообщают друзья Козлова, отмечая, что в его семье остро встал финансовый вопрос.

 

«У него четверо детей, большую сумму на адвоката не смогли собрать за пару дней», — отметили они и объявили сбор средств.

 

Информацию о задержании одного из участников школьного инцидента подтвердили в пресс-службе управления СК по Приморскому краю, однако отказались раскрыть подробности.

 

21 февраля в ведомстве сообщили, что самосуд, устроенный родителями учеников над 12-летним школьником в туалете, стал следствием затянувшегося конфликта.

 

«По предварительным данным, в школе создалась конфликтная нездоровая атмосфера, в результате чего одним из учеников совершались противоправные деяния в отношении сверстников. При этом обращения родителей к администрации школы с просьбой урегулировать ситуацию остались без должного внимания. Подобное отношение привело к совершению противоправных действий со стороны родителей в отношении 12-летнего ученика», — отмечается в пресс-релизе СК.

 

Пострадавший ребенок воспитывался только бабушкой. Следователи изучают условия его проживания, отношения в семье, с учителями, сверстниками, а также насколько полно осуществлялся контроль со стороны органов опеки и попечительства за данной семьей.

 

Также проводится доследственная проверка в отношении руководства школы в связи с их ненадлежащим исполнением должностных обязанностей. Следователи дадут уголовно-правовую оценку тому факту, что администрация школы не реагировала на сигналы о противоправном поведении подростка.

 

Директора образовательного учреждения после инцидента отстранили от работы.

 

СК ведет расследование уголовного дела по статье 116 УК РФ («Нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений»). Оно было возбуждено после инцидента. Родители нескольких учеников окунули в унитаз пятиклассника, который систематически издевался над их детьми. Они решили его проучить за то, что он избил девочку, которая теперь находится в больнице с подозрением на разрыв селезенки.

 

Мальчика направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить степень полученных им телесных повреждений.

Источник: lenta.ru

В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего, допрашиваются свидетели, изучаются условия проживания мальчика, его отношения в семье, с учителями, сверстниками, а также, насколько полно осуществлялся контроль со стороны органов опеки и попечительства за данной семьей.

 

Должностные лица школы также проверяются. Директора общеобразовательного учреждения уже отстранили от работы.

Вообщем, берегите себя и своих детей.

За должное воспитание уголовная статья!? Ну и ну!

Наша система образования в очередной раз оскандалилась. Пятиклассник в одной из школ Приморья третировал все эти годы детей. Кульминацией стал разрыв селезёнки от удара хулигана у одной девочки. Папа пришёл разбираться в школу, пацан стал дерзить, за что тот его окунул в унитаз. Эта мелкая тварь потом измазала все стены в крови и выложила их в интернет и жалобами, что его избили. За самосуд отцу девочки Сергею Козлову ещё большие негодяи шьют уголовное дело по статье 116 УК РФ.

Вот кто виноват и что делать? Отморозок живёт у бабушки, т.к. его родители лишены прав (ещё та генетика), бабушка естественно с ним справиться не может, школьным учителям и директору по барабану и что остаётся делать мужику с этой малолетней шпаной? Лично я его понимаю, и здесь социальные психологи в такой запущенной ситуации просто бессильны, поэтому он как считал нужным поставил негодника на место.

Вообще, в этой ситуации нужно наказать директора, который не донёс до учителей Федеральный закон №120 (ФЗ-120), который обязывает систему профилактики нарушений несовершеннолетних принимать к такому бузотеру меры, и что есть все возможности, они регламентированы законом. Если ребенок педагогически запущен, он нуждается в помощи, значит, есть основания отправить его в учебные заведения открытого типа, где с малолетними с девиантным поведением работают специально обученные педагоги.

В случае с девочкой директор должна была предложить родителям проконтролировать следующее, информация от медицинской организации должна была пойти в МВД, там должны были в течение трех дней разобрать этот случай, найти виновного. Что в данном случае несложно. Должны были взять материалы с него, с родителей потерпевшей, с его бабушки и подготовить материалы для комиссии по делам несовершеннолетних. В течение десяти дней комиссия должна была принять постановление о направлении этого мальчика с большим „послужным списком“ и направить материалы в суд, что тот направил этого малолетнего в специальное учебное заведение закрытого типа. Но ничего этого никто из должностных лиц не сделал, включая соцопеку. Эту информацию дала эксперт общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление», судья в почетной отставке Людмила Виноградова в эфире радио «Говорит Москва».

Все директора школ должны её знать и пользоваться её. Не помешает это знать и родителям, чтобы понуждать педагогов принимать должные меры, а то они совсем воспитание забросили. И вообще, школа должна нести ответственность за воспитание учеников. Я вовсе не собираюсь снять ответственность с родителей, но первую скрипку должны играть учителя, на то их и учили в педагогическом вузе. Они должны определять распределять зону воспитания, где должны заниматься родители, а где учитель. Абсолютно неправильно спихнуть воспитание на одну из сторон. Известный русский педагог Ушинский говорил, что образование не может быть отдельным от воспитания. К этому хотелось бы добавить, что нравственные основы воспитания лучше всё-таки закладываются в семье.

P.S. В данной конкретной ситуации Сергея Козлова нужно поддержать, а наказание сделать предупредительным. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх