На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    Очень надеюсь,что страну очистят от подобной нечести,что законы будут работать,что услышат наконец-то народ"Всё это оплачено...
  • Natalija Osminina
    Насчет параллельной игры. США  были уверены, что полностью контролируют Путина через  их клан, который и управлял Рос...Это - война: лито...
  • Natalija Osminina
    Естественно. Но так везде. Все зависит от того, сколько власти имеет президент (или премьер). Или ноль, как Шольц, к ...Это - война: лито...

Соратник Зеленского о Майдане: результат — легализация нацизма


Известный украинский блогер Максим Бужанский, избранный в депутаты Верховной рады от партии Владимира Зеленского "Слуга народа", считает единственным результатом Майдана легализацию нацизма. Об этом он заявил в интервью изданию Strana.ua.

Бужанский констатировал, что при власти Петра Порошенко законодательные инициативы доходили до маразма.

  • "В этом году мы отмечаем 75 лет освобождения Украины. В прошлом году Порошенко подписал указ о праздновании Дня освобождения от Советского Союза. Получается, что, с одной стороны, празднуем освобождение Советским Союзом от немецко-фашистских захватчиков, а с другой стороны, Советский Союз — оккупант", — заявил украинский депутат.


При этом, как отметил Максим Бужанский, никаких объяснений такому решению команда экс-главы государства тогда не представил. По словам политика-блогера, "они просто воспитали часть аудитории в духе, что все советское нужно заменить всем антисоветским". Подытоживая, депутат призвал к пониманию того, что история уже написана и всем известно, "кто завел людей в газовые камеры, а кто их оттуда вывел".

  • "Единственный результат Майдана — легализация нацизма", — резюмировал соратник Зеленского.


Так называемый Майдан за подписание ассоциации Украины с Европейским союзом начался в Киеве осенью 2013 года. Поначалу достаточно мирная акция протеста со временем переросла в массовые уличные беспорядки, а позже и к антиконституционному государственному перевороту. Итогом тех событий стала гибель более ста человек, потеря Украиной Крыма и гражданская война.

Известно, что большинство жертв Майдана были убиты из снайперского оружия. После госпереворота новые украинские власти обвинили в убийствах сотрудников правоохранительных органов, но никаких доказательств этому до сих пор представлено не было.
В то же время в СМИ просачивалась информация о причастности к преступлению тех, кто пришел к управлению страной после госпереворота. Об этом говорил в марте 2014 года и экс-глава МИД Эстонии Урмас Паэт. В телефонном разговоре с тогдашним Верховным представителем Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон он выражал тревогу по поводу нежелания "новой коалиции" расследовать трагедию.


  • "Очень тревожит, что новая коалиция не хочет расследовать эти события. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции", — заявлял в беседе Паэт.


Он посетовал, что опасается обнародования этой информации, поскольку если вдруг история начнет жить своей жизнью, то дискредитация новой киевской власти станет неизбежной.
ee.sputniknews.ru


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх