На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Porsche представит судебный иск против копирования Macan в Китае, сообщают публикации

Компактный кроссовер премиум класса Порше Макан 2015 / Porsche Macan 2015

Porsche может возбудить судебный иск против Zoyte Automobile в связи с тем, что кроссовер китайского автопроизводителя T700 очень близко копирует Macan (на фото сверху), сообщают газеты.

Zoyte выпустит T700 в следующем году в Китае, пишет CarNewsChina. T700 почти точная копия Macan, пишет публикация китайская публикация. О том же пишет Automobil Produktion ссылаясь на китайские источники.

Porsche повидимому не достигнет успеха с судебным иском, сообщаетAutomobil Produktion аналитик IHS. Применение законов о защите авторского права в Китае затруднительно, в чем убедилась Jaguar Land Rover, когда пыталась принять меры против китайского автопроизводителя Landwind, чей Х7 близко, почти один к одному копирует Range Rover Evoque. Генеральный директор JLR, Ральф Шпет сказал, что компания не смогла предотвратить продажи Х7.

Zoyte Automobile неоднократно критиковался за плагиат дизайна иностранных автопроизводителей, наиболее известными из которых были Daimler-овский ситикар (городской автомобиль) Smart ForTwo, и T600, который повторял Volkswagen Tiguan, пишет Automobil Produktion.

Porsche пока не комментирует сообщение.

Китайский кроссовер Zoyte T700 поступит в продажу по цене 170,000 юань (24,162 евро), значительно дешевле Macan, который цена которого в Китае начинается с 558,000 юань (79,282 евро), говорят китайские медиа.

T700 повторяет радиаторную решетку, воздухозаборники и плавный дизайн крыши отличающие кроссовер Porsche. Однако, T700 имеет загибающиеся на бока передние и задние фары, а также квадратные выхлопные трубы, которых нет у Macan.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх