На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А не является ли эта заметка "голосом вопиющего в пустыне"? Почему на самом верху должным образом на такие безобразия...Наша часть вины в...
  • Раиса Мелькумова
    Не только отчислить из учебного заведения, но и посадить, чтобы другим был урок! Хватит всех жалеть, себе дороже!!!Университет отчис...
  • Ирина Галивец
    Хорошо бы и с ‘волчьим билетом’, чтобы не один ВУЗ не взял больше на учебу! Сама себе жизнь испортила, да и другим бу...Университет отчис...

Данные экзит-полов на выборах в Беларуси

В Беларуси сегодня проходит основной день президентских выборов. Таких очередей на избирательных участках не было с 1994 года. До этого с 4 августа шло досрочное голосование



В телеграм-канале "Современная Беларусь" появились данные по экзит-полам ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО. Согласно им Александр Лукашенко проигрывает своему главному сопернику Светлане Тихановской.

По данным независимых подсчетов, на которое ссылается телеграм-канал, Лукашенко на досрочном голосовании поддержали 22,4% пришедших на избирательные участки. Тихановскую почти в три раза больше – 59,1%.



Результаты других кандитов находятся в пределах статистической погрешности. За Анну Канопацкую отдали голоса 1,3% граждан, за Сергея Черечня – 2,5%, за Андрея Дмитриева – 3,2%, а против всех проголосовали 11,5% избирателей. Сообщается, что опрошено 30,9 тысячи человек.

А это данные экзитполов сегодняшнего голосования от них же. ЕСЛИ верить их цифрам, Тихановскую поддерживают более 2/3 избирателей.



Однако есть и другие данные. Равновесия ради стоит отмеить, что телеграм-канал "Беларуский инсайдер" утверждает, что на досрочном голосовании действующего президента поддержали более 97% граждан. Но, на мой личный взгляд, эти цифры даже не оторванные от реальности, они фантастические.



Кстати, замечено, что избирателям с белыми браслетами выдают недействительные бюллетени.
Если есть ЛЮБЫЕ значки хотя бы в двух графах, бюллетени считаются НЕдействительными. Поэтому следует быть осторожными.

Об одном таком случае рассказал канал "Современная Беларусь". Они получили фото бюллетеня, где уже стоит небольшая точка напротив Александра Лукашенко. Парень вызвал милицию в участок, но они ОТКАЗАЛИСЬ (рука руку моет) принять его заявление.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх