На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Мой сын уже почти два года там. Офицер. Без золотого пистолета.Выходку министра ...
  • Natalija Osminina
    Надо же знать по датам, что произошло с ядерной кнопкой США. В 1994 году Ельцин в рамках договора "Парнерства ради ми...«Это будут решать...
  • Игорь Василевский
    Не спешите. Придет время этих наглоскунсов. И боевой наряд ракет на распыление этого острова будет не очень большим -...Сунак гарантирует...

Из казаков сделают законных дружинников

Чтобы не было такого, как на акции "Он нам не Царь" в 2018 году. Пришли на митинг, всем вломили, а потом казаков отчитали, да еще и выпороли парочку свои же. Надо, чтобы били умело и по науке и законно.



Департамент национальной политики и межрегиональных связей московского правительства объявил конкурс на проведение тренировочных сборов для 300 членов московского окружного казачьего общества.

Конечно, сумма смешная. 6 млн рублей заплатят за «подготовку казаков к несению государственной службы российского казачества» и формирование навыков, необходимых «для деятельности по охране общественного порядка, обеспечению безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий».

Заявки на конкурс принимаются до 23 декабря.

За год трижды пройдут трёхдневные сборы для казаков, на каждых из которых пройдет обучение по 100 человек. На месте проведения сборов должен быть оборудован класс огневой подготовки, тир, спортзал, учебный класс и тактический городок.

Учебный план тренировочных сборов включает: правовые основы деятельности (не менее 1 часа); основы антитеррористической безопасности и противодействие распространению экстремистских идей (не менее 2 часов); правила и основы стрельбы из стрелкового оружия (не менее 8 часов); физическая подготовка (не менее 4 часов); рукопашный бой (не менее 2 часов); основы деятельности МЧС (не менее 1 часа); история и культура казачества (не менее 1 часа).

Лучшие на сборах получат наградные нагайки. Не шутка.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1553

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх