На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кушнаренко
    Под каждым словом подписываюсьКто приказал повы...
  • Людмила Свириденко
    Так мы играем слабыми картами? А зачем тогда за игорный стол садиться, коли играть нечем? Это покер, долги обычно пла...Андрей Безруков: ...
  • Людмила Свириденко
    С такими работничками, как Тимур Иванов, мы далеко дошагаем)))США поставили Укр...

ГД потребовала от ЦБ объяснить вывоз почти всего добытого золота за рубеж


В ГД готовят проект протокольного поручения комитету по финансовому рынку с предложением запросить в правительстве и Банке России информацию о причинах ускоренного вывоза золота из РФ.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить обращение в ЦБ, чтобы регулятор объяснил, почему из России в 2021 году было вывезено почти все добытое золото.

До этого Федеральная таможенная служба опубликовала данные об экспорте золота из России за январь – октябрь 2021 года. Согласно статистике, на экспорт ушло 240,5 тонн драгметалла. Минфин, в свою очередь отчитался о добыче золота, которая составила 218,79 тонны, с учетом попутной добычи в 12,55 тонны и 25,2 тонн на вторичном производстве. Таким образом, почти все добытое золото было вывезено из страны.

Подробнее ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх