На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Университет отчис...
  • Василий Блохин
    Всех на малолетку на годик,чтобы мозг, если он есть на место вправили!Университет отчис...
  • САША ЛЕПАЕВ
    во власти воры бандиты зачем им нужен народ. только для наживы. посмотрите на спящие рожи в экран не влезают распухли...Наша часть вины в...

ABC: администрация Трампа идёт к ужесточению ответственности СМИ

Средствам массовой информации стоит более ответственно подходить к своим материалам и не публиковать заведомую ложь. В противном случае администрация президента США собирается ужесточить законодательство о клевете, сообщил глава аппарата Белого дома Райнс Прибус в интервью ABC News.

Хочу спросить вас о двух вещах, отмеченных президентом в связи с этими вопросами (относительно свободы слова. — RT). Во-первых, вот что он заявил о принятии (нового. — RT) законодательства о клевете. Он написал в Twitter: «Постоянно ошибающаяся The New York Times опозорила всю прессу, превратно понимая меня в течение целых двух лет. (Нужно. — RT) поменять законодательство о клевете». Насколько я понимаю, для этого потребуется внести поправку в Конституцию. Он что, действительно хочет этого добиться? Эту цель он хочет преследовать?

РАЙНС ПРИБУС, глава аппарата Белого дома: Думаю, этот вопрос мы рассматриваем, но будет ли дан ему ход, каким образом он будет претворён в жизнь — другая история. Но когда то и дело выходят статьи, которые не подкрепляются фактами, и круглосуточные кабельные телеканалы только и занимаются тем, что сочиняют истории о постоянных контактах с Россией и так далее, то…

Как вы считаете, должен ли президент подать иск против…

РАЙНС ПРИБУС: … и эти истории вообще никак не обоснованы.

… The New York Times?

РАЙНС ПРИБУС: Думаю, что …

Судиться с ними из-за статей, которые ему не нравятся?

РАЙНС ПРИБУС: Я думаю вот что. Думаю, что газетам и информагентствам следует более ответственно подходить к тому, как они преподносят новости. Я так устал…

Не думаю, что кто-то будет против. Но мой вопрос о том…

РАЙНС ПРИБУС: Но при этом все…

… должен ли президент иметь право судиться с ними или нет.

РАЙНС ПРИБУС: Я уже ответил на ваш вопрос. Я сказал, что мы рассматривает эту возможность, но как она будет претворяться в жизнь, когда до этого дойдёт дело, это совсем другой вопрос. Но, полагаю, всё это вызвано досадой из-за всех этих анонимных источников, из-за всех этих вещей, в отношении которых ФБР лично мне сообщило, что это полная чушь. Лично, в моём офисе, мне сказали, что вот эта статья в газете — ложь.

И…

РАЙНС ПРИБУС: И угадайте, что? Эта статья на первой полосе. Как такое возможно? И что у нас есть? Круглосуточное телевещание новостей, которые настоящая разведка называет неправдой.

Но тогда…

РАЙНС ПРИБУС: И с этим мы сталкиваемся каждый день.

Дата выхода в эфир 30 апреля 2017 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх