На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Reuters: Прояснилась судьба сбежавшего в Норвегию экс-командира ЧВК «Вагнер» Медведева

В Норвегии сообщили о намерении интернировать сбежавшего от ЧВК «Вагнер» экс-командира Андрея Медведева. О судьбе бывшего участника боевых действий в составе частной военной компании информирует агентство Reuters.

Норвежские полицейские якобы намеревались выдать Медведева российской стороне. Но адвокат бойца Бриньюльф Риснес опроверг такое развитие. Правозащитник рассказал о намерении своего клиента свидетельствовать против российской ЧВК. Также, с его слов, имело место прошение о предоставлении политического убежища.

На вопрос Reuters об интернировании Медведева Риснес ответил следующим образом:

- Риск его депортации? Ноль 

https://www.reuters.com/world/...

Касаемо задержания Андрея Медведева адвокат также прояснил некоторые детали. Полиция действовала с целью обеспечения мер безопасности для беглого «вагнеровца», уточнил Риснес.

Пригожин о сбежавшем в Норвегию экс-командире ЧВК «Вагнер» Медведеве

В Норвегии попросили основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина прокомментировать ситуацию со сбежавшим командиром. Предприниматель подтвердил факт службы военного в составе частной военной компании.

За разъяснениями обратилась редакция норвежской газеты «Афтенпостен». Издание пишет о россиянине Андрее Медведеве, сообщившем о своем пересечении границы между Россией и Норвегией. Перебежчик заявлял о своей работе на ЧВК в командовании.

Журналисты привели также слова Медведева о преступлениях группы военных, которыми он руководил.

Пригожин дал пояснения касательно личности экс-«вагнеровца». Поскольку Медведев имел норвежское гражданство, он был вхож в батальон «Нидхёгг». Бизнесмен проинформировал о жестоком обращении с пленными со стороны самого Медведева, так что к ответственности должен быть привлечен именно он.

Соответствующие материалы, подтверждающие факт преступлений бывшего «вагнеровца», имеются в наличии для передачи в правоохранительные органы. По этой причине боец объявлен в розыск, ответил Пригожин «Афтенпостену».

- Будьте аккуратны, он очень опасен, - предупредил глава ЧВК.

 

 Анастасия Кузнецова

Картина дня

наверх