На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Вот здесь написала два поста https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/43119700107/Kedmi-soobschil-chto-Putin-uzhe-dogovorilsya...F-16 не взлетят: ...
  • Natalija Osminina
    Несколько месяцев - это 3-4F-16 не взлетят: ...
  • Анна Сепп
    Все эти инородцы реально напрашиваются на самосуд.  Возомнил себя собачьими принцами и принцессами!«Валите в свою Ки...

НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ

Москва, 21 октября.  Правительство обсуждает возможность ухода Анатолия Чубайса с поста главы «Роснано». Об этом сообщили источники РБК. По их данным, господин Чубайс получил предложение «заняться Арктикой».

 

Сам глава «Роснано» этого не подтвердил.

«Я, конечно, очень люблю русский север», – написал Анатолий Чубайс в Facebook. «Но то, что я в тундре гоняю по бездорожью – вовсе не повод назначать меня Начальником Арктики», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Я, наверное, не единственный, кто до сих пор не понимает причин не только непотопляемости этого негодяя, но и столь бережного отношения к нему со стороны власти.

Ведь по масштабу совершённых преступлений Чубайса нельзя сравнить ни с одним из гитлеровским преступников, отправленных на виселицу Нюрнбергским трибуналом, – злодеяния Чубайса страшнее.

Чего только стоит одна приватизация, обернувшаяся катастрофическими для страны и народа последствиями, гибелью миллионов граждан России, уничтожением экономической мощи великой державы.

Кто-то скажет, да разве один Чубайс в этом виноват? А Ельцин? А Гайдар? А Черномырдин?

Всё так, но основу преступного разграбления России заложил именно Чубайс, лично он, придумал, как обойти Закон, принятый Верховным Советом РСФСР, об именных приватизационных счетах, при которых не было бы ни обнищания народа, ни дикого бандитского растаскивания страны.

Ведь изначально речь шла о «народной приватизации» на основе чеков номиналом в 10 000 рублей, разработанных тогдашним министром внешних экономических связей Ярошенко.

А Михаил Малей в ранге заместителя Председателя Совета Министров РСФСР, возглавивший только что созданный тогда Государственный комитет по управлению имуществом России, вместо чеков предложил открыть именные приватизационные банковские счета на каждого гражданина России, – всё это было заложено в принятых Верховным Советом РСФСР законах «О приватизации государственных и муниципальных предприятий РСФСР», «Об именных приватизационных счетах и вкладах».

Однако такая приватизация не вписывалась в планы ни «архитекторов», ни «прорабов» перестройки. Малей немедленно был смещён с поста Председателя Госкомимущества и на его место поставлен выдвиженец из Петербурга Анатолий Чубайс.

Ставку Чубайс сделал на так называемые «особые полномочия» Президента, которыми Ельцин обладал тогда, в 1992-м году. Ельцин имел право издавать указы, формально противоречащие закону, но если Верховный Совет в течение недели не отменял такой указ, он автоматически вступал в силу.

Чубайс подписал у Президента указ о введении вместо именных приватизационных счетов безличных ваучеров, а его сподвижник и соплеменник еврей Красавченко, возглавлявший тогда Комитет Верховного Совета по экономической реформе, получив указ, продержал его неделю в сейфе, и указ автоматически вступил в силу…

Так мошеннически, жульнически, с обмана, воровато, подло и нагло начал Чубайс приватизацию России, в результате которой кучке его единокровцев удалось присвоить сказочные общенародные богатства России, обобрав, сделав бесправными, нищими и голодными десятки миллионов граждан России, и страна стала вымирать невиданными темпами.

Вместо миллионов обещанных собственников, тысяч крепких хозяйственников страна получила стаю беспринципных и безнравственных подлецов, которые, словно дикие хищники, стали жадно рвать на куски и обгладывать Россию.

И вот кто-то носится с этим негодяем, как говорится, «словно дурень с писаной торбой», стремясь найти для него очередное хлебное место.

Однако давным-давно место для него может быть только одно – на нарах…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх