На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Эти смыслы термины "глобалиста" уже устарели. Сейчас глобалисты разбились на множество кланов. И у всех свои интересы.Президент Сербии ...
  • Natalija Osminina
    Как может родиться идея у человеков, если они понятия не имеют, что их ждет? ИДЕЯ есть в Небесах. Но она еще не прояв..."Путину должно по...
  • Игорь Петров
    Идиёт - шо он несёт?

О неприлично «жирных» пенсиях

Military-Pensioneer

Только сухие цифры. Беспристрастный ответ на волнующий очень и очень многих корыстный вопрос: сколько?

Сколько тратит хронически дефицитный Пенсионный фонд России на содержание тех, кто выходят на заслуженный отдых в 40-45 лет благодаря наличию погон?

Вот некоторые показатели из бюджетных проектировок.

Бюджетные расходы на пенсии военным и силовикам повысятся с 745 млрд до 769 млрд рублей в 2020 году и до 797 млрд рублей в 2021—2022 годах, следует из материалов Минфина к бюджетным проектировкам на предстоящую трехлетку, одобренных на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам 18 июня. При этом на 1 октября 2019 года пенсии по линии Минобороны будут составлять в среднем 26,2 тыс. рублей, у бывших сотрудников ФСБ — 30 тыс. рублей, у сотрудников органов внутренних дел — 17 тыс. рублей. И возрастная планка по выходу на пенсию у силовиков осталась прежней.

Средняя гражданская пенсия по старости в России составляет около 15 тыс. рублей. И пенсионный возраст начал плавно повышаться для штатских.

Для понимания: почти 800 млрд рублей – это примерно 11-12% от всех расходов на выплату пенсий по старости в России.

PFR-Budget-18

То есть, с одной стороны понятно, что сократив пенсионные льготы военным, дефицит ПФР не преодолеть. Но с другой стороны, почти вдвое более высокие #пенсии у силовиков по сравнению с гражданскими не могут не вызывать раздражения в обществе. Тем более, что риск посадить печень у наших защитников намного выше, чем получить пулю. Так, в системе МВД, например, из каждых 100 тыс. сотрудников за год погибают при исполнении в среднем 2-3 человека, а вот алкоголь-ассоциированные смерти уносят ежегодно порядка 20-25 чел. на те же 100 тыс. (по приблизительным оценкам).

Ну и какие тут могут быть ещё выводы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх