На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Буров
    Сперва показалась странной новость. окраина не знает куда своё зерно девать, а один из лимитрофов почему-то  решил у ... "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Начни понимать для начала что такое экономия,а потом чушь пиши "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Вы иногда россияне такую чушь несёте,становитесь деградированные , вы понимаете что нибудь в экономике? Так тухни в т... "Литва пошла на ...

Президентская истерика

- Александр Григорьевич! - голос президента России достигнув сверхвысокой ноты сорвался в крик, - вы что, издеваетесь надо мной?

Лукашенко онемел, с ним в таком тоне не разговаривал еще ни один политик. От российского лидера он тем более такого не ожидал.

- Мы уже который месяц, да что там месяц, который год ведем переговоры о судьбе нашего Союза и вы нам, то есть даже не мне, а двум нашим народам предлагаете ЕЩЕ повременить?! Да как вам не стыдно!!!

Две изящных фарфоровых чашки, стоявших на стеклянном столике, отчаянно подпрыгнули от обрушившегося на подстилающую поверхность сокрушительного удара, одна из них, жалобно звякнув, обреченно опрокинулась на бок. Горячий чай щедрой струей брызнул на брюки Лукашенко, тот, чертыхнувшись, приподнялся, отряхивая костюм. Но то, что последовало в следующее мгновение, заставило его в ужасе плюхнуться обратно в кресло с отвисшей челюстью.

- Как вы можете-е-е та-ак! - сидящий напротив него человек рыдал как ребенок, спрятав лицо в ладонях. Президент великой державы, в это было трудно поверить...

- Простите н-н... я не хотел! - вытаращив глаза от испуга завопил Лукашенко, судорожно пытаясь найти в кармане пиджака платок. Руки его дрожали так, как, наверное, никогда в жизни. Наконец, он нащупал то, что искал и протянул платок через стол.

-К-как вы не понимаете, черствый вы человек! У вас уже люди голодают, мне это известно, хотя вы и пытаетесь это скрывать! А вы думаете только о своей власти и тешите свое тщеславие! - речь коллеги прерывалась частыми всхлипываниями и сопровождалась ручьями слез, причинивших непоправимый урон гриму и косметике.

- Наталья Владимировна! - только и смог прошептать потрясенный Лукашенко.

- Что вы хотите мне сказать? - внезапно выпрямилась в кресле Поклонская.- Вы на календарь смотрели? Уже декабрь 2024 года на дворе! Нашему так и не состоявшемуся Союзу 27 лет исполнилось, если считать с момента подписания Договора, а воз и нынче там!

Так вот, что я вам скажу, Александр Григорьевич, - президент внезапно встала и медленно переступая точеными ножками в черных лакированных туфлях на высоком каблуке приблизилась к Лукашенко. Водрузив туфлю на стеклянный стол перед окончательно выпавшем в осадок Батькой, Наталья Владимировна наклонилась к нему и зловеще прошептала.

- Либо подписываешь нашу версию Договора, согласованную еще пять лет назад с Путиным или я сегодня же объявляю о разрыве отношений, прекращении существования Союза, закрываю границы и... майдан тебе веселой шекспировской комедией покажется! Все понял?

Позеленевший Лукашенко сглотнул и молча кивнул головой.

Робко скрипнула входная дверь. В проеме показалось встревоженное лицо Ивана Соловьева.

- Наташа, все в порядке?

- Дверь закрой!- рявкнула глава России и дверь с громким стуком захлопнулась, заставив Батьку вздрогнуть.

Президент изящно прогнув спину, потянулась к  большой папке, лежащей на противоположном углу стола. Поправив непокорную прядь волос, решительным жестом изъяла пачку листов и водрузила ее перед белорусским президентом, прихлопнув сверху ладонью с вложенной в ней авторучкой.

- Подписывайте!

Лукашенко поднял тяжелый, полубезумный взгляд на склоненное над ним очаровательное личико, тихо выдохнул и молча придвинул к себе стопку листов...

Сидящий в кабинету по соседству премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, еще раз бросив взгляд на экран ноутбука, где у него на глазах разыгрывались нешуточные, и, в то же время, судьбоносные страсти, тихо усмехнулся и отхлебнул из чашки горячий чай. В глазах его торжествующе плясали веселые искорки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх