На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    В России было 2 беды, и если первую можно закатать в асфальт, то, что делать с дорогами - не понятно.Шагин рассказал о...
  • Владимир
    Это был сарказм, если неясно. Свои сентенции можете адресовать Тышкевичу.Шагин рассказал о...
  • Alexander S
    Дошло наконец, какие сильные люди в Европе! Вот ты отрежешь (или пришьешь - нужное подчеркнуть) себе яйца ради должно...Баррель трезветь ...

Лукашенко видит свое спасение в передаче Белоруссии России - Шушкевич

Лукашенко видит свое спасение в передаче Белоруссии России - Шушкевич

Александр Лукашенко. Фото: Danil Shamkin/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com
Один из разрушителей СССР посоветовал Москве не верить бацьке.
Ради своего спасения на фоне не прекращающихся акций протеста белорусский президент Александр Лукашенко может передать страну России и выторговать у Кремля пост наместника западной области РФ.
К такому выводу пришел первый глава постсоветской Белоруссии, один из участников развала Советского Союза и подписан Беловежских соглашений Станислав Шушкевич.
Бывший политик прокомментировал сегодняшние заявления бацьки на встрече с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым о готовности Минска к усилению и "интенсификации" отношений с Москвой.
По словам Александра Григорьевича, он настроен "не просто на добрососедские отношения, а на еще более близкие".
"Речь идет о том, что надо Лукашенко спасаться. Он знает о желании российских властей сделать Беларусь частью России, ведь Путин объявил себя "собирателем земель русских".
Таким образом, Лукашенко сказал, что согласен на все. Путин, конечно, спасет Лукашенко и сделает его наместником западной области России", – цитирует НСН Шушкевича.
При этом он посоветовал Москве не доверять обещаниям бацьки.
По его словам, президент будет признаваться в любви к РФ, а в реальности это чувство Лукашенко испытывает только к самому себе.
Лидер белорусов может даже "на брюхе приползти" и объявить, что Республика хочет стать частью России. Шушкевич считает, что Александр Григорьевич не испытывает желания строить европейское государство и давно "продал" державу, но во всех бедах обвиняет Запад.
Добавим, что на встрече с Лавровым Лукашенко также рассыпался в похвалах в адрес Москвы, которая смогла остановить военный конфликт вокруг Нагорного Карабаха. Прямо так и сказал: "Молодцы!"
Накануне белорусский политолог Дмитрий Болкунец предположил, что дальнейшая поддержка Кремля Лукашенко может обернуться ударом по самой России.
По его мнению, если тот не сбежит в нашу страну, именно к РФ Запад применит санкции за действия бацьки в отношении оппозиции.

Картина дня

наверх