На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    щенок, ты можешь определять себя и средним родом - кастрируйся и будет тебе щастье..."Женщины реальную...
  • Alex Nемо
    Суть в том что никто по ним во Франции плакать не будет, равно как и никакого общественного возмущения о гибели этих ...НАТО начало готов...
  • Natalija Osminina
    В отличие от Вас я женского пола."Женщины реальную...

Вот вам белорусская "правда"

Всех троих журналистов «Комсомольской правды», задержанных в Минске (девушка-корреспондент, фотограф и видеооператор), отвезли в изолятор на Окрестина





Суды, которые прошли вчера днем, были цирком и фикцией - все обвинения под копирку. Якобы журналисты призывали протестующих продолжать митинг и даже координировали его.


В суде выступили аж три «свидетеля» в маске со стороны обвинения по фамилии Ковалев. Один из них показал, что каждый из журналистов координировал студенческий протест и направлял колонну!!! Четвёртому «свидетелю» в черной балаклаве представиляться Ковлёвым после возмущения адвоката защиты видно показалось не с руки и он представился Сергеем Игнатьевым, сотрудником ОМОНа и вот, что он рассказал:



  • - Данный гражданин по время шествия колонны призывал граждан, участвующих в несанкционированном мероприятии, не расходиться, идти дальше, никого не бояться, двигаться вперед. Указывал, где повернуть налево, где направо. Колонна шла по многим улицам – мы ее начали сопровождать по улице Немиге, Городской вал, проспекту Независимости.



У Игнатьева спросили, как Недоверков (один из задержанных) выглядел при задержании, какая у него одежда и длина волос, но Игнатьев затруднился ответить. В результате все все материалы были отправлены в РУВД на доработку. А российские репортеры - на кичу. Сейчас белорусские власти всеми силами пытаются заткнуть рты журналистам.





Журналист Кирилл Рубцов «Россия сегодня» не заметил, чтобы Никита Недаверков призывал к чему-то участников акции.



  • - Я думаю, я бы заметил, потому что это грубо противоречит журналистской этике.


Сам Никита рассказывал суду по скайпу, что сотрудники ОМОН, которые задерживали его и коллег, попросили проехать с ними в РУВД для подтверждения аккредитации, пообещав, что это займет не больше 15 минут. Журналист не согласен с протоколом, говорит, что участников акции ни к чему не призывал.



  • - Я строго соблюдаю принципы этики журналистики, поэтому, находясь при исполнении, никогда не участвовал в каких-то несанкционированных акциях, ни к чему участников не призывал.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх