На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Царева
    надеюсь что все эти воспитанники оказались на фронте. их не перевоспитаешь .это нужно уничтожатьЮный киевлянин, к...
  • Владимир Титовский
    сколько можно унижаться??? Торговать с врагами это предательство!!!  Наши нувориши готовы рады своей прибыли  предать... "Литва пошла на ...
  • alik3456 Джексон
    А Кирзовым сапогом по макронскей харе не пройтись? Вот тебе у-ступка...Блеф сменил на на...

Запуск «Северного потока-2» станет фактическим поражением Европы

Начало функционирования газопровода «Северный поток-2» означало бы поражение европейцев перед лицом России и «белый флаг». Такую точку зрения выразил германский вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. Это было бы поднятием белого флага в Германии и Европе. Мы не должны этого делать – отметил Хабек в интервью телеканалу CDF. Кроме того, по мнению главы ведомства, запуск трубопровода приведет в перспективе к негативным последствиям, поскольку это еще более увеличит зависимость ФРГ и других стран Европы от российского газа. Если СП-2 будет запущен, Москва добьется своей цели и ослабит европейские санкции. В связи с этим Хабек призвал найти альтернативы голубому топливу из России и быть более экономными. Между тем, германское агентство социологических исследований Insa провело опрос, по результатам которого 44 процента жителей ФРГ готовы к уличным протестам против высоких цен на энергоносители. Наибольшее недовольство сложившейся ситуацией выражают сторонники партий «Альтернатива для Германии» и «Левые». Ранее бывший руководитель парламентской фракции «Левых» в бундестаге Сара Вагенкнехт предположила, что Берлин не выдержит экономического противостояния с Москвой, поскольку Германия в настоящий момент не сможет выжить без поставок энергоносителей из России. Российское сырье и, прежде всего, относительно дешевое топливо – необходимые условия существования конкурентоспособной немецкой промышленности, без которых мы не обойдемся. Экономическая война разрушит нашу страну, едва ли навредив Путину – подчеркнула политик в интервью агентству dpa.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх