На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Так многие уже и едут. Для тех, кто не менял гражданство РФ - вообще нет никаких проблем. Ну, а гражданам Европы зажж...Путин возвращает ...
  • Маша Глага
    Нелюди..«Со мной теперь в...
  • Юдкевич Сергей
    Нам потом придется этих ублюдков вылавливать.Банды из американ...

Путешествие известного блоггера в столицу Черноземья

 Октябрьским бодрым днем в Воронеж приехал …

Его зовут Данте. Он – аргентинец.  Примерно среднего роста, парень с яркой внешностью  (брюнет, 32 года, не женат) решил посетить город, занимательный  по своему названию. Вопрос в голове был таков: как птица и животное смогли поместиться в одно слово. Вот так примерно для себя Данте ( и не только он , а почти каждый иностранный гражданин, кто приезжает в наш город) решил разгадать загадку -  где существует  в России такой примечательный город. Примерно   в 600 км от столицы России – выдавал ему Гугл. И вот он здесь – в поисках приключений.  Кто же такой Данте Бочи? Известный общественный деятель, блоггер, музыкант, спортсмен, путешественник. Любит изучать мировые культуры и традиции разных  стран.  В Воронеже побывал  дважды. Первый раз приехал летом исключительно на Платоновский фестиваль. Как говорит Данте, фестивали искусств становятся  очень популярным не только в Аргентине, но и в других странах Латинской Америке.

«Мы любим экспериментировать.  Сочетать различные жанры, смотреть на вещи с иной стороны, искать что-то необычное в совсем простых вещах.  Это касается не только музыки, литературы или танца. В нашей стране любят творчество.  И начиная с малых лет, мы все время находились на улице – играли, сочиняли, тренировались – вспоминает Данте .  -Многие дети проводят все свое время на свежем воздухе. В этом-то и  сила - чувствовать себя свободным, нужно «жить» в уличной тусовке в хорошем смысле слова.  Я говорю про те районы, где процветают стили и ритмы Аргентины.  Эксперименты мы делали везде. Когда играли в футбол, например, мы распевали песни, или занимаясь единоборствами, мы добавляли ритмические рисунки сальсы.

Спорт, искусство, мода, бизнес – все это переплетается друг с другом и, конечно,  оказывает сильное влияние на молодежь.  Поэтому и рождается , к примеру,  особый стиль ведения переговоров, проведения мероприятий или создается  та или иная субкультура».

Второй раз в Воронеж Данте приехал в октябре. Цель приезда простая – налаживание международных связей между музыкальной и спортивной индустрией двух городов- Буэнос-Айриес и Воронежа. 

В течение нескольких дней я проводила экскурсии по городу,  знакомила  с достопримечательностями города, с  популярными  образовательными учреждениями.  И, наконец, мы пришли в главный офис центра спортивного каратэ IRBIS,  чтобы плотнее  познакомить гостя  с работой центра, ребятами и непосредственно с  работой пресс-атташе.

Данте отметил, что  его порадовало отношение юных спортсменов к каратэ, к команде, тренерам, учебе, и к самой жизни.

«Самое главное, это любить и уважать то, чем занимаешься. Скажу даже больше.  Уважение, преданность и любовь – вот три постулата, что объединяет людей – отмечает Данте. - Раньше, когда приезжали мои родители в вашу страну, то восхищались богатством культур, традиций, гостеприимством. Мне кажется, сейчас  снова начинает возрождаться то же состояние дружбы и идет установка контактов друг с другом. Не посредством гаджетов, а в живом общении.  Кстати, про общение. К примеру, если поедете к нам в Аргентину, и вдруг потеряетесь, то не волнуйтесь: можете у любого прохожего спросить как вам быстрее добраться до гостиницы или кафе , и вас проводят до места, рассказывая по дороге кучу историй и тут же поступит приглашение  поужинать с семьей.  Чтобы поближе познакомится с российской культурой мне и пришла идея посетить  столько городов, сколько смогу, познакомиться с разными людьми, с деятельностью разных компаний. Я очень рад, что попал к вам в гости, увидел, что каратэ процветает,  как у ребят проходит тренировка. Я увидел работу пресс-атташе. В ваших  глазах есть  огонь, страсть к работе, к своему делу. Это очень редкое качество. Главное, сохранить эту философию  самой работы, разнообразных встреч и переговоров. Чтобы быть на вершине – нужно громко говорить о себе как о сильной спортивной структуре.  Этому вам стоит поучиться у Бразилии или США.


Пока я путешествую, то  понимаю, насколько у меня были скудные познания о многообразии культур. Пока не увидишь своими глазами, так сказать, не ощутишь на вкус. Что я до этого момента знал о России?  По книгам немногое. Но когда приехал сюда, увидел выступления танцевальных коллективов Воронежа, послушал вокальные народные ансамбли – вот тут меня пробрала дрожь. Насколько красиво русское пение. И, честно говорю, когда слышу все в живую, закрываю глаза и представляю бескрайние просторы. Непередаваемые ощущения. Хочется раствориться в песнях. Тем более, у вас богатая многонациональная культура. Как музыкант, я услышал много разных мотивов – еврейских, армянских, украинских и других. И какая благодарность общаться с представителями разных народов».  

В конце нашей беседы Данте радостно добавил:

 «Путешествуйте, познавайте мир!  Это помогает не только в обычной жизни, но и в бизнесе. Но где бы человек ни оказался, главное помнить свои корни и уважать свои традиции, свое наследие. Я повторюсь, но уважение – залог самой  жизни и процветания любого народа  и национальности.  Уважать команду и страну.  Вот, пожалуй, девиз спортсмена или музыканта, или любого другого человека на планете».

Обращаясь к ребятам Данте сказал: 

 «Делайте то, что необходимо, думайте головой, прислушивайтесь  к собственной интуиции, но помните: главное – это команда. Нужно чувствовать друга друга, понимать, и не осуждать , быть ответственным за целую группу – это очень сложные, но необходимые вещи для человека. Уважение – это залог процветания любого дела, особенно в спорте.  Когда в команде будет договоренность и слаженность, тогда и можно говорить о дальнейших  планах . У вас это есть. Так что смело можем говорить о совместном международном сотрудничестве . Желаю ребятам новых побед, побольше тренировок и веры в себя и свою команду. Проиграл – подвел команду. Не беда. Можно сделать выводы, найти ошибку в ведении боя  и в дальнейшем ее не повторять . Когда выиграл – привел команду к победе. Основная задача – быть вместе! Удачи на татами!».

 

Best regards

Datne Bochi

Oss

Картина дня

наверх