На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Буйвид
    Надо смотреть,если "Раптор" появится или ещё что то на подобии,то удар будет.Крымский мост под...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А что? Нужно было ещё и танк притащить? Но лучше поражённый.Тамбовские цыгане...
  • фарид сабиров
    Его не провожали его послали"Когда он уедет?"...

Достал пистолет и набросился на официантку: Помощник депутата "погулял" в ресторане Петербурга

Напавший на людей в петербургском ресторане мужчина оказался помощником депутата. При этом ранее он был судим за тяжкие телесные, наркотики и мошенничество.

Помощник областного депутата устроил дебош со стрельбой в ресторане Санкт-Петербурга. Проверка показала, что мужчина неоднократно судим. Теперь бузотёр "отдыхает" в спецприемнике.

Речь идёт о происшествии, которое случилось в одном из ресторанов в Невском районе Петербурга. Камера видеонаблюдения засняла, как трое мужчин спокойно ужинали за одним из столов. Но посреди трапезы к ним вдруг подошёл мужчина в чёрной кожаной куртке. Он достал пистолет и демонстративно его перезарядил. Затем мужчина достал какое-то удостоверение и показал его сидящим за столом, после чего приставил ствол к голове одного из них.

 

Через пару секунд в кадре появился официант, но увидев оружие в руках мужчины – быстро ретировался. Затем к столу подошла его коллега с терминалом для оплаты. Мужчина с пистолетом схватил девушку за шею и волосы, но ей удалось вырваться и сбежать. Агрессор пытался её догнать, но безуспешно. Тогда он несколько раз выстрелил ей вслед.

После этого мужчина с пистолетом вновь вернулся к компании из троих человек. Забрав с дивана одного из них, он потащил его в сторону. Завязалась перепалка, а затем раздался выстрел. Судя по кадрам, агрессор ранил своего собеседника в ногу. Пострадавший был госпитализирован. Врачи извлекли пулю у него из стопы. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

 

На месте преступления полиция нашла пять гильз от травматического пистолета ПМ калибра 9 миллиметров. Ствол был официально зарегистрирован на помощника депутата от Законодательного собрания Ленобласти Дмитрия Звонкова - Дмитрий Сенин. С конца 1990-х он привлекался к ответственности за тяжкие телесные, наркотики и мошенничество. Известно также, что накануне встречи в ресторане отметил очередной день рождения.

Депутат Дмитрий Звонков в разговоре со СМИ подтвердил, что Дмитрий Сенин действительно является его помощником. По словам парламентария, Сенин работает на него больше года и во время выборов "исполнял различные поручения".

Человек ответственный, но, видимо, с привычками из 90-х. Лично я такое поведение не поддерживаю и осуждаю,

- сказал депутат в комментарии изданию 47news.

Также парламентарий пообещал в будущем более ответственно подходить к набору своих помощников.

 

Картина дня

наверх