На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Попутного им ветра! Давно пора бежать из Украины!Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Это ФАКТ. То, что Миграционные службы и Таможня-  самые отпетые взяточники, это известно. Но они еще и садисты по отн...Тернистый путь домой
  • Юрий Вершинин
    А сбивалка выросла?Поляки оторопели ...

Такие разные гормоны

Управление гормонами исходит из нашего мозга. Мозг передает сигнал и гормоны направляются в те органы, где они необходимы. Команда поступает различными путями. в самом начале активизируется гипофиз, небольшая железа, расположенная в верхней части носа между бровями. Она передает сигналы по всем частям организма.

Например, она активизирует щитовидную железу расположенную на шее, которая регулирует скорость обмена веществ. Также гипофиз активизирует надпочечники, железы которые связаны со страхом и стрессом, те в свою очередь вырабатывают адреналин и кортизол.

Еще железа гипофиза передает сигнал в яичники женщинам и семенники мужчинам, которые отвечают за производство половых гормонов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх