На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

РФ почти полностью избавилась от вложений в госдолг США


В три раза сократила вложения в американские государственные облигации Россия за март –  с 12,58 миллиарда долларов до 3,8 миллиарда. Это менее 1% международных резервов.

Из оставшихся у России американских гособлигаций, по данным Минфина США, $3,381 млрд приходится на долгосрочные бумаги, $473 млн — на краткосрочные.
Два года назад Центробанк распродал практически весь портфель долговых обязательств правительства США, опасаясь их заморозки в рамках санкций.

В 2010-2013 годах российские вложения в американский долг превышали $170 млрд – Москва входила в число крупнейших держателей американских бумаг. Но после того, как в апреле 2014-го США ввели санкции против России, от этих бумаг начали избавляться.

В 2018-м ЦБ РФ устроил масштабную распродажу, сократив портфель казначейских обязательств США сразу вдвое. Доля американских бумаг в международных резервах РФ свелась к минимуму. Освободившиеся средства ЦБ переложил в золото, в евро и в юани.
*
От казначейских бумаг США избавляются и другие центробанки мира.
Почему инвесторы бегут с рынка трежерис — в материале РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх