Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби, Росберг стал новым чемпионом Формулы-1 С

Сегодня состоялся последний в сезоне Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби. Победителем гонки стал британец из “Мерседеса” Льюис Хэмилтон, но победа в итогом зачете досталась его партнеру по команде немцу Нико Росбергу. Третьим к финишу пришел гонщик “Феррари” немец Себастьян Феттель. Завершающий карьеру в

Руководство “Мерседеса” ломает голову над заменой чемпиону Нико Росбергу

Заявление немецкого гонщика “Мерседес” Нико Росберга о завершении карьеры стало огромной неожиданностью. 22 июля он подписал с “Серебряными стрелами” новый контракт на два года и только пять дней назад выцарапал титул у партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Оправдывая уход из Ф-1, немец говорил о

Гонщик Формулы-1 Нико Росберг получил две награды по итогам года

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг получил премию “Гонщик года” на ежегодной церемонии Autosport Awards, состоявшейся в Лондоне. Напарник Росберга по “Мерседесу” Льюис Хэмилтон был признан лучшим британским пилотом. Болид W07, на котором Льюис и Нико выиграли 19 из 21 этапа в сезоне-2016 стал

“Персоной года” в Формуле-1 стал 19-летний гонщик

Голландский пилот “Ред Булл” Макс Ферстаппен получил награды “Персона года” и “Обгон года” по итогам сезона-2016 в Формуле-1 от Международной автомобильной федерации (FIA). Церемония награждения, связанная с подведением FIA итогов минувшего сезона, прошла в пятницу в Вене. Ферстаппен стал лауреатом

Чемпион Формулы-1 Нико Росберг объявил о завершении карьеры

Немецкий пилот “Мерседес” Нико Росберг, впервые в карьере ставший чемпионом Формулы-1 по итогам нынешнего сезона, объявил о завершении карьеры в “Королевских гонках”. 31-летний спортсмен покидает чемпионат спустя неделю после завоевания титула. По словам Росберга, в Формуле-1 он добился всего, к