На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тамара Султангареева
    Беглов только вчера, отчитываясь, так лебезил перед Путиным,  ну и получил одобрение на новый избирательный срок. Теп...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Вик Норд
    А о чём спорить с безумцем?Единственно с чем можно согласиться,это то что Америка часть нашей истории,и её оформление...Агония продолжает...
  • Стега Сибиряк
    Властям на нас насратьПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Автомобили BMW, Mini и Rolls-Royce оказались уязвимыми и хакеры могут разблокировать их

Электрический БМВ  i3 / BMW i3

МЮНХЕН (Блумберг) – Встроившись информационнный поток системы цифрового сервиса, хакеры могут за считанные минуты дистанционно открыть автомобили брендов группы BMW, непосредственно BMW, Mini и Rolls-Royce, пишется в публикации немецкого автомобильного клуба ADAC.

Около 2.2 миллионов автомобилей оборудованных сервисом BMW Group ConnectedDrive уязвимы, сообщает ADAC.

Автопроизводитель говорит, они модернизировали систему, чтобы закрыть брешь в защите, и обновление программного обеспечения будет сделано автоматически, как только автомобили подключатся к серверу BMW.

«BMW Group мгновенно прореагировала и увеличила безопасность», - говорится в заявлении компании. Несмотря на то, что BMW сообщает, что хакерский взлом не позволяет завести и угнать автомобиль, брешь в защите высвечивает риски связанные с увеличением цифровых сервисов в автомобилях. Дистанционно доступные функции, такие как удаленный вход или предварительный дистанционный прогрев салона зимним утром, требуют нового уровня систем безопасности, чтобы обезопасить владельца и автомобиль.

Среди подверженных риску разблокировки дверей такие модели оснащенные системой ConnectedDrive как, Rolls-Royce Phantom, хэтчбек Mini и большая часть BMW, включая электрический автомобиль i3 (на верхнем фото). Как сообщает ADAC, это автомобили выпущенные с марта 2010 по декабрь 2014 года. BMW заявляет, что ни одного случая среди эксплуатируемых автомобилей не наблюдалось и речь идет о потенциальном риске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх