На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Вы правы... прошу прощения.Россия утратила к...
  • Владимир Соловьев
    Шафран на телевидении появилась неожиданно, как из табакерки. Сначала у Мясникова, потом у Соловьёва и о ней почти ни...Российско-китайск...
  • александр александров
    У них там чЁ,солнце до сих пор вокруг земли крутиться!?)))))Европа "отстраняе...

Россия собирается наращивать военный космический потенциал. Идет новая эра космической гонки.


Имея ограниченные финансовые ресурсы и учитывая нестабильную политическую ситуацию в мире, на заседании совета при коллегии Военно-промышленной комиссии РФ активно обсуждался вопрос «О укреплении космического военного потенциала России на случай военной агрессии». (Какой именно агрессии не уточнялось, то ли Запада против РФ или агрессии РФ против Запада).


 Большинство членов совета ВПК рассматривают развитие космической сферы страны только в наращивании космического потенциала: создание побольше спутников связи, навигации, разведывательных спутников, которые выполняли бы задачи по повышению обороноспособности страны. Другими словами все идет к началу новой космической гонки.

Но сказать легко, нежели сделать. Для самостоятельного строительства спутников под «ноль» у России не настроенная собственная спутниковая электронная база, которая способна будет заменить импортные аналоги. Для решение этого вопроса идут переговоры с Китаем.


Подробно: http://mapgroup.com.ua/news/1167-rossiya-sobiraetsya-narashc...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх