На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Дело не в элитах, а в  судьбе их народов, которых они ведут к гибели.Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    И это очень странно. Как животные.Наши 90-е идут по...
  • Татьяна Бутова
    Дотянутся. Не так скоро, конечноОсужденных за тер...

СКР предъявил губернатору Сахалина обвинение во взятке в $5,6 млн

 

Хорошавину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), Андрею Икрамову – в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. 

 

Следствие провело ряд обысков во взаимодействии с УСБ ФСБ России по данном уголовному делу. Так, при обыске в доме Хорошавина было обнаружено около миллиарда рублей в разных валютах. Маркин рассказал, что у губернатора также изъяли «800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, в числе которых обычная пишущая ручка стоимостью 36 миллионов рублей».

 

По словам Маркина, следствие проверяет происхождение имущества Хорошавина, а также проводит оценку недвижимости, которая принадлежит членам его семьи. «Официальный совокупный доход семьи губернатора за последние 4 года, в течение которых и приобреталась основная масса объектов недвижимости, не превышает 50 млн. рублей, однако стоимость этой недвижимости и изъятых ценностей многократно превышает указанную сумму», – отметил представитель СК. По его словам, одна из версий происхождения затраченных средств –  это «откаты от представителей предприятий и организаций, поставленные в регионе на поток».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх