На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Через-капитуляцию, только!!!Зеленский: Украин...
  • Александр Николаевич
    И Т О Г О: "Коллективная ЗАДНИЦА (запад)" -пошла в ОЧКО "на банк"! У нас не тузы, но полный расклад= будем не медленн...США поставили Укр...
  • Сергей ЕВ
    Враги России должны быть уничтожены, а ВС России успехов и победы над укронацистами и блоком НАТОНАТО начало готов...

Audi предложит Q7 как дизельный или бензиновый плагин гибрид

Плагин гибридный кроссовер Audi Q7 E-Tron Quattro / Ауди Q7 Е-Трон Кваттро

ЖЕНЕВА - Audi предложит свой большой премиум кроссовер Q7 с двумя гибридными силовыми агрегатами: дизельный вариант для Европы и бензиновый для США и Китая.

Кроссовер Q7 e-tron quattro станет вторым плагин (заряжаемым) гибридом Audi. Первым был предлагаемый в настоящее время дилерами Ауди, компактный автомобиль А3, с бензиновым плагин гибридным силовым агрегатом.

Плагин дизельный гибрид Q7 будет использовать 3.0-литровый, шестицилиндровый дизельный двигатель с сочетании с электромотором. В чисто электрическом режиме он сможет проехать до 56 км. Audi заявляет, что модель выбрасывает всего 46 г/км СО2. Его суммарная мощность (от топливного двигателя и электромотора) равна 272 л.с., передаваемая на ведущие колеса посредством восьмиступенчатой автоматической трансмиссии.

В моделях предназначенных для продажи дилерами бренда в США и Китае, дизельный двигатель будет заменен на 2.0-литровый турбированный бензиновый двигатель, сказал глава по разработке Audi, Ульрих Хакенберг. «Мы имеем модульную систему, которая позволяет нам реагировать на различные требования по всему миру», - сказал он на пресс-конференции в Женеве.

Кроме того, в дальнейшем, Audi может добавить дизельную гибридную версию в свою американскую линейку. «В США мы достигли успеха с дизельными автомобилями. Мы анализируем рынок и возможно представим [в США] также дизельный гибрид», - сказал Хакенберг.

Плагин гибрид Q7 имеет активные опоры двигателя, которые работают так, чтобы предотвратить тряску от дизельного двигателя, кроме того, он оснащен «тепловым насосом», который отводит тепло генерируемое электрическим силовым агрегатом и направляет его для обогрева салона.

В этом кроссовере Audi будет использовать интересную технологию, так спутниковая навигация будет отслеживать предстоящую дорогу и анализировать ее для определения наиболее оптимального баланса в использовании дизельного двигателя или электромотора. Так при приближении к дорожным знакам ограничивающим скорость или светофорам, силовой агрегат будет давать водителю визуальный сигнал, а также посредством вибрации педали газа напоминать ему о необходимости снижения скорости, эту функцию Audi называет прогностической поддержкой эффективности.

Плагин дизельный гибрид Q7 поступит в продажу на своем родном, немецком рынке, весной 2016 года. Audi не сообщает, когда бензиновый гибрид будет запущен дилерами в США и Китае. Компания не раскрывает какую либо информацию о ценах. Они сообщают, что Q7 e-tron станет топовой моделью в линейке Q7. В настоящее время, наиболее дорогой Q7 стоит 76,100 евро у дилеров Ауди в Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх