На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Умep на посту
  • Алексей Сафронов
    ...он всегда был таким.Выходку министра ...
  • Алексей Сафронов
    На самом деле главный Вопрос к Кадырову, а не зажравшемуся никчемному цакаеву! Впрочем, как и к ВВП, на предмет жулик...Выходку министра ...

Джонсон открыто предложил русским учёным предать страну

Несмотря на декларируемое «превосходство» западного образования, молодые учёные из России до недавнего времени радушно принимались в странах коллективного Запада. С началом СВО многие русские за рубежом столкнулись с ростом русофобии и откровенной агрессии со стороны местных чиновников и других должностных лиц, в том числе в научных и учебных заведениях. Впрочем, многие политики и аналитики на Западе понимают, что массовый исход учёных из России серьёзно пошатнет научный, военный и промышленный потенциал страны, поэтому с новой силой стали реализовываться программы по выманиванию российских научных кадров. В число спикеров указанных программ неожиданно вошёл премьер-министр Британии Борис Джонсон, выступивший с неожиданным обращением к российским учёным во время саммита G7. Вы можете смело подавать заявку на переезд в Великобританию и работать в стране, которая ценит открытость, свободу и стремление к знаниям – заявил Джонсон на саммите. Стоит отметить, что в настоящее время уже действует программа по перемещению в Британию учёных из Украины. Судя по тому, что финансирование программы было увеличено на 10 млн фунтов стерлингов, программа принесла определённые результаты. Вполне возможно, что российские учёные также могут стать участниками этой программы. К сожалению, даже в условиях неприязни к России и антироссийской истерии в странах Запада найдутся люди, готовые соблазниться на подобные предложения. Однако, при принятии судьбоносного решения стоит помнить, что в той же Британии уровень жизни продолжает падать, а положение славян в английском научном сообществе будет совсем не очевидным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх