На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...
  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...

Почему проигрывает сборная России по футболу

Одна из главных причин слабой игры сборной России по футболу, в том числе и в Бразилии это наличие иностранного тренера, который просто "засушил" российскую сборную. Национальная команда может выигрывать только тогда, когда она питается национальным духом, патриотизмом в том числе. Не нужно забывать, что национальная команда представляет флаг страны. Иностранному тренеру учитывать и культивировать этот дух просто не под силу. Он может насаждать дисциплину, тренировать схемы игры, но по настоящему мобилизовать и вдохновить команду он не может. Игроки это не роботы и безыдейная муштра может вызывать только отторжение и моральную усталость. 

Национальная команда России может побеждать только опираясь на национальный подъем, гордость за свою великую страну и ее авторитет в мире. Только это может придать игрокам творческий подьем, кураж, сплотить их и удесятерить их силы. Только на драйве могут демонстрировать высочайшее мастерство форварды. Задача должна стоять так: "порвать" все команды, а не всего лишь выйти из группы. Что это за спорт?

Обидно то, что Россия как раз переживает тот национальный подъем, который можно было бы использовать. Это подтверждается и фактами. Так сборная России по хоккею на Олимпиаде выглядела очень неважно. Что происходит после Олимпиады: возврат Крыма и общенациональный подъем. Сразу после этого сборная на чемпионате мира, ведомая отечественным тренером, выиграла во ВСЕХ матчах и с триумфом взяла золото. После череды поражений Шарапова выиграла Ролан Гаррос. Там же в молодежном турнире все золото взяли юниоры России и т.д. Этими же факторами можно объяснить поражения (причем с большим счетом) в Бразилии многих ведущих европейских команд. Европа сейчас в кризисе и это влияет на моральное состояние игроков национальных сборных. В то же время развивающийся мир на подьеме и команды Латинской Америки, Африки играют отлично. Россия тоже на подъеме и реализовать этот ресурс должен и может только отечественный тренер. Так было и в СССР. Да и деньги значительные можно сэкономить. Лучше направить их на помощь беженцам из Донбасса. 

Нужно усилить работу с отечественным тренерским корпусом. Только в результате практической деятельности могут появиться свои тренера экстра класса. В целом снизить роль коммерческой составляющей и повысить роль спортивной. Это касается и легтонеров. Повысить спрос с футбольных чиновников, которым проще купить импортного тренера, чем кропотливо заниматься своими. Нужно готовить и российских судей. На чемпионате в Бразилии не было ни одного судьи из России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх