На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 188 подписчиков

Война компроматов .» Пономарев усомнился в том, что Жириновский настоящий полковник И попросил разъяснить, как получено звание

Конфликт между думскими политикамиИльей Пономаревым и Владимиром Жириновским набирает обороты. Ни одна из сторон пока не идет на мировую.
В четверг эсер вновь «атаковал» оппонента, усомнившись в его звании полковника. На этот раз Пономарев направил запрос министру обороны РФ Сергею Шойгу.
«Во время «Поединка» с Владимиром Жириновским мы затронули тему званий и наград.

Не понимаю, зачем Владимиру Вольфовичу нужна слава Брежнева, но факт коллекционирования званий, титулов и всевозможных звездочек – налицо», – заявил парламентарий в своем блоге.
По его словам, «помимо ученых, оскорбленных докторской степенью ВВЖ, недоумевают и военные».
«По просьбам общественности просим Шойгу проверить, все ли там нормально, а то, может, забыли товарищу маршальский жезл вручить?» – написал Пономарев.
В запросе эсер ссылается на обращение к нему полковника запаса В.Полякова, в котором тот просит разъяснить порядок получения Жириновским звания полковника.
Пономарев напоминает, что, по закону, очередное воинское звание может быть присвоено не более двух раз за время пребывания в запасе.
«В официальной биографии Жириновского сказано, что он был уволен в запас в звании «старший лейтенант». Прошу вас уточнить, на каком основании Владимир Жириновский получил звание «полковник», – обращается Пономарев к Шойгу.

Ссылка на первоисточник
наверх