На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    во власти воры бандиты зачем им нужен народ. только для наживы. посмотрите на спящие рожи в экран не влезают распухли...Наша часть вины в...
  • Ильдус Мамлеев
    Вопросов слишком много накопилось и их решение надо начинать с наведения порядка внутри России, пока ещё не стало поз...Наша часть вины в...
  • ММ
    На фронте! Приводили же слова офицера из Донецка, что там террористы бы пару метров не прошли, пристрелили бы честные...СФ предложили раз...

Еще одна западная НКОшная помойка вылетает из России : "Бельгийскую "правозащитную" организацию признали в РФ «нежелательной». Она требовала освободить Навального и Цветкову"

Генпрокуратура России признала «нежелательной» международную правозащитную организацию International Partnership for Human Rights (IPHR) (Международное партнерство за права человека) из Бельгии, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Поводом для принятия данного решения послужило то, что ее деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Информацию о решении передали в Минюст России для внесения компании в реестр иностранных и международных «нежелательных» организаций.

International Partnership for Human Rights работает в России, Беларуси, государствах Центральной Азии и других странах бывшего СССР. В последние два года организация требовала освободить политика Алексея Навального и художницу Юлию Цветкову, которую обвиняли в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Также правозащитники призывали ввести международные санкции за нарушения прав человека.

Статус нежелательных организаций юридически появился в российском законодательстве в 2015 году. «Нежелательной» признают ту иностранную или международную компанию, чья деятельность представляет угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны или безопасности государства, указано в законодательстве.

«Нежелательным» организация нельзя создавать новые филиалы или продолжать работы старых. Также им запрещено регистрировать дочерние компании. Нельзя распространять информационные материалы этих организаций, а также осуществлять их проекты. Россиянам запрещено участие в «нежелательных» организация.

По ст. 20.33 КоАП РФ за участие в таких организациях грозит штраф от 5 тыс. до 100 тыс. рублей. По статье об осуществлении деятельности «нежелательной» организации (ст. 284.1 УК РФ) россиянам грозит до шести лет лишения свободы.

источник 

Картина дня

наверх