На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

Освящение Главного храма Вооружённых сил России



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в в подмосковной Кубинке совершил чин великого освящения собора Воскресения Христова – главного храма Вооружённых сил России, возведённого в Военно-патриотическом парке "Патриот" к 75-летию Победы.

Церемония открытия и освящения храма должна была состояться 9 мая, но её отложили из-за коронавируса.



Сегодня на торжественной церемонии присутствовали министр обороны Сергей Шойгу (инициатор строительства собора) и его первый заместитель, начальник Генерального штаба ВС Валерий Герасимов, замминистра обороны, начальник Главного военно-политического управления ВС Андрей Картаполов, заместители министра обороны Тимур Иванов и Дмитрий Булгаков, командующий Сухопутными войсками Олег Салюков, вице-премьер по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов, председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов и др.

"Я абсолютно уверен, что все, кто будет приходить сюда, будут вспоминать о прошлых подвигах и готовиться к будущим. Я надеюсь, что в сердце каждого из нас хранится память, которой дорожит наша страна, о наших отцах и дедах, которые принесли эту победу", - сказал Шойгу.

Настоятелем уникального, величественного храма будет сам Патриарх Кирилл: "Мною принято решение возложить на себя обязанности настоятеля сего святого храма".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх