На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...
  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...

Громче! Громче! Громче!

Палестинский город Иерихон был разрушен еврейскими племе­нами в конце II ты­сячелетия до н. э. По библейскому преда­нию, его стены рух­нули от звуков труб завоевателей.

От очень громко­го звука у человека могут лопнуть бара­банные перепонки, и он потеряет слух, а инфракрасные зву­ковые колебания способны вызвать остановку сердца. Не удивительно, что акустическое ору­жие нашло применение и в наши дни. В частности, для защиты от морс­ких пиратов. Как известно, сов­ременные морские разбойники промышляют в основном в Индийском океане на оживлённых морских путях.

 

В ноябре 2005 года пираты попытались атаковать круизный лайнер у берегов Сомали. У этой страны в последние пятнадцать лет нет чёткого политического курса, правительства постоян­но меняются в результате переворотов. Вероятно, поэтому у берегов Сомали так часты пи­ратские налёты. Более 25 судов было атаковано в водах Сомали в 2005 году, в том числе судно, зафрахтованное  ООН для пере­возки гуманитарной помощи, предназначенной для голодаю­щих этой беднейшей африканс­кой страны.

Рано утром 5 ноября лайнер «Морской дух» находил­ся в 160 км от восточного побережья Африки. Несколько катеров без опознавательных знаков окружили судно. Пираты дали залп, одна ракета попала в борт корабля, хотя и не вызвала фатальных разрушений.

Команда «Морского духа» была осведомлена об опаснос­ти здешних вод, поэтому на бор­ту имелось звуковое оружие LRAD - акустическое устройство широкого действия.



Подробнее здесь: http://www.paralljelnyj-mir.com/products/gromche-gromche-gromche-/

Картина дня

наверх