На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей матвейчук
    Система голого запада...Ставить у руля зависимых роботов-исполнителей...Желательно из низшей среды обитания прогнав и...Сунак гарантирует...
  • Владимир Лагно
    А состав этой "школы"не лучше бы отправить в Антарктиду,мусор поубирать да и поучитьмя как жить "экономно"!Высшая школа экон...
  • Степан Жуковский
    Прежде чем что либо писать , советую узнать кто такая Vera Star !Выходку министра ...

Мосгорсуд ужесточил наказание ИТАР-ТАСС за незаконное использование фотографии.

Судья Пресненского районного суда Татьяна Печенина сочла, что ИТАР ТАСС должно всего лишь компенсировать моральный вред фотографу за то, что не указал его имени, опубликовав авторский снимок крушения теплохода "Булгария". Однако коллегия Мосгорсуда обнаружила в деле не только душевные страдания, но и нарушение авторских прав, и взыскала с информационного агентства дополнительную сумму.
Фотограф Андрей Кузьмичев разместил снимки трагедии, произошедшей в акватории Куйбышевского водохранилища, на своей странице в "Живом журнале" 31 октября 2010 года. Спустя некоторое время он с удивлением обнаружил, что одна из них попала в публикацию ИТАР-ТАСС без его ведома и подписи. Фотограф решил обратиться в суд, тем более, что когда-то информационное агентство фотографии у него покупало. В иске Кузьмичев просил за снимок 80 000 руб., за моральный вред 20 000 рублей, плюс исковые расходы – 4000 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх