На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Да причем тут "даст-не даст". Отстрел западных тварей должен быть общим , по команде.Это - война: лито...
  • plekhanov lolita
    Просто не на месте. Да и лишний вообще...."Женщины реальную...
  • Терехов Олег
    Давно пора уже отвечать на все залупания по взрослому чтобы никому больше не хотелось задираться зная что получат пол...Это - война: лито...

Кичливый лях: держите меня семеро, я за себя не ручаюсь

Как и в прежние времена, кичливые ляхи потрясли гонором, покричали на весь мир, похлопали себя по бокам, побряцали оружием — и струсили. Идти под русские ракеты уж больно страшно. Ведь панове так любят красиво и сытно пожить, потрындеть о своём величии под чарочку.

К тому же и хозяин с запада не велел соваться, решил повременить с обострением. А самим, в одиночку, ляхам помирать никогда не нравилось. Лыцарство польское — не для того, оно для красоты и воинственного шума.

Нет, конечно, случаются и среди поляков храбрецы и умницы (один Рокоссовский чего стоит), но именно польская элита как тип — это, конечно, трусость, чванливость и бахвальство. Что великолепно показано у Достоевского и Гоголя.

Великая русская литература — кладезь в том числе и по геополитике, всё в ней точно подмечено. Просто бери и учись, кто есть кто.

Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?


РМ


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх