На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Цуркан Арк
    Беглов - крыша этой мафии, его родина Баку78 отдел полиции ...
  • Светлана Зуева
    Да пусть шныряют по чужбине,а поют все-равно советские песни.....гнилые душонки....не отчислять им гонорары за песни,..."Большой секрет м...
  • Цуркан Арк
    Скатертью шоссеВсе предатели Рос...

Судно-трубоукладчик "Фортуна" – на месте строительства Северного потока-2


Сейчас "Фортуна" находится в той точке, где кончаются трубы, уложенные от немецкого Лубмина в сторону острова Борнхольм, передаёт белорусский тг-канал «Земля наша» со ссылкой на данные MarineTraffic, (карта судов AIS в реальном времени). До 31 декабря судно должно уложить небольшой отрезок газопровода на немецком мелководье.

Отмечается, что рядом с баржей расположились сразу три судна поддержки: "Катунь", "Владислав Стрижов" и "Балтийский исследователь". Предположительно, строители на Фортуне готовятся поднять конец трубы, покоящейся в данный момент на дне моря.

Ранее компания Nord Stream 2 AG объявила, что намерена 5 декабря продолжить строительство газопровода "Северный поток-2".
[ данные MarineTraffic – https://teknoblog.ru/2020/12/11/109185 ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх