На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Забава Катаева
    А чо за тряпка по переду сисек? По моему эта полоска ткани как не загораживала ничего- так и не была призвана что то ...Памятка чиновника...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Не он один такой в ВС России. Чистку надо проводить в минобороны, генштабе и т.д. по всей нисходящей лестнице слишком..."Всё это оплачено...
  • Валентин Огулов
    Зажрались   и обнаглели власть имущие по всей России. Надо их ставить на место и отрезвлять, да некому, нет Сталина??...Выходку министра ...

Гражданин Украины напакостил в Симферополе.

Пьяный вандал, обливший краской памятник Вежливым людям, задержан.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В настоящее время он арестован в порядке статьи 91 (по подозрению в совершении преступления) УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 (вандализм) УК РФ,– уточнили в МВД по РК.

 

Сообщается, что мужчина дал признательные показания в совершении данного преступления. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия.

 

Интересно, что вандал списывает все на «водку» и кается, дескать, "бес попутал". Однако странно, что у него с собой была заранее припасенная краска. Или у него так водится: как выпьет, так банку краски с собой обязательно взять надо? Поэтому подозрения по поводу вполне продуманного характера преступления вполне обоснованы.

Напрягает и «совпадение» по датам.

В эти дни мы вспоминаем жертв Холокоста и блокады Ленинграда.

В соцсетях развернулась активная полемика – в основном – по определению наказания для негодяя. Крымчане сходятся в одном: моральный урод и провокатор. К слову, санкции статьи «вандализм» предусматривают наказание до трех лет лишения свободы.

И, наконец, инсайд, проливающий свет на происшествие: злоумышленник – гражданин Украины. Живет в Симферополе, родился в Киеве в 1982 году, а зовут его Максим Сокуренко.

На оформление российского паспорта мужчина документы не подавал, передает Федеральное агентство новостей. Не так уж и пьян он был. Версия, что вандал мог действовать по указу Киева, вполне жизнеспособна.



Этот Сокуренко, без паспорта, весь снедаемый корчами ненависти и зависти, испачкал памятник краской и вдобавок тут же был пойман. Сейчас протрезвевший скулит и плачет, что просто мимо проходил.

1982 года рождения. Ему 37 лет. ТРИДЦАТЬ СЕМЬ!  Это как надо потратить жизнь, чтобы в таком возрасте быть безродным, беспамятным пьющим бомжом. Правильно говорят, ненависть - это месть труса за испытанный страх.

И сейчас этот трус будет ненавидеть Россию еще сильнее. Аккуратнее и тише, но сильнее. За свой алкоголизм, за свою ущербность, за потерянные годы. А там за границей России и Украины еше сотни тысяч таких же. Пьющих, пустых, поклоняющихся бандеровским и эсэсовским палачам, потерявших любую надежду на страну и нормальную жизнь, не имеющих даже банальной истории. Вместо нее написанные на коленке суррогаты о выкопанном Черном море и прячущихся в схронах бесстрашных воинов ОУН-УПА, убийц женщин и детей.

И ведь им уже ничем не помочь. Все эти сотни тысяч обречены на дальнейшую деградацию, страх и еще большую ненависть, как следствие этого страха. И нет никакой разницы между Сокуренко и тем же Бориславом Березой. У одного подвиг памятник замарать, у второго российскую журналистку толкнуть. Вот что по-настоящему жутко.

А памятник. Памятник уже почистили.

Осквернителя памятника "вежливым людям" - выслать на Украину навсегда

 
Акт вандализма против памятника "Вежливым людям" в Крыму совершил, как выяснилось, гражданин Украины - житель Крыма, который за гражданством России не обращался. Во-первых, непонятно, почему памятник отмывал не он, а другие люди. Во-вторых, выслать вандала на любимую Украину, и пусть там живет, без права возвращения в Россию. Каждый должен жить там, где ему нравится. В России ему явно не по себе. Зачем мучить человека?



Против него возбудили уголовное дело. Могут посадить на три года. И это слишком жестоко. 

В конце концов, он был пьян, ругал власти. Родился Максим Сокуренко в Киеве в 1982 году. Вот пусть в Киев и едет. 

Передать его пограничникам, чтобы не делать из него очередного политзаключенного. А то найдут в сети его любительские видеоролики и тоже объявят режиссером и деятелем искусств, как Сенцова, жертвой кровавого режима. 
За территорией Российской Федерации и Крыма пусть делает что угодно. Хоть покрышки жжет и коктейли Молотова швыряет. Только не в нашей стране. Крымчане знают, что если бы не "вежливые люди", сейчас на территории Крыма было бы тоже, что в Донбассе. А там тихо и спокойно - несогласных никто не приходит убивать. 

 

Картина дня

наверх