На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Россия отреагировала на планы ЕС не признавать паспорта РФ жителей Донбасса

Представители Министерства Внутренних Дел Российской Федерации сообщили о том, что выдаваемые в РФ паспорта не содержат какой-либо информации о том, было ли у человека ранее другое гражданство и где именно он проживал. Такой комментарий в МВД сделали в связи с тем, что недавно страны Евросоюза заявили о намерении не признавать российские паспорта жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает интернет-издание BFM.RU со ссылкой на РИА Новости.

Стоит отметить, что недавно глава Министерства иностранных дел Канады Христя Фриланд обьявила о том, что в страну не будут пускать жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами.

Кроме того, минувшим летом в ходе саммита ЕС, который состоятся в Брюсселе, страны Евросоюза пришли к соглашению о том, что им тоже важно рассмотреть вопрос о непризнании паспортов РФ, выданных жителям ЛНР и ДНР.

В то же время остается неясным, как именно страны Запада собираются выяснять вопрос о месте проживания и прежнем гражданстве обладателей российских паспортов. Как подчеркивают в МВД РФ, во внутреннем, а тем более в заграничном паспорте подобных отметок не проставляют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх