На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    После ранения выступал в соревнованиях по рукопашному бою?Засланец от ГРУ, но  сначала, написал и поехал к отцу?Потомственный вое...
  • Юрий Карпенко
    Китай прогнётся,торгашиНаезд Блинкена на...
  • Gennady Sokolovsky
    "дебютировали поставленные на вооружение в этой стране лишь в 2019 году крупнокалиберные северокорейские ракетные ком...Bloomberg: Ким Че...

Цена на газ в ЕС чутко взлетела на российской турбине

Чутким взлётом отреагировала цена на газ в ЕС на информацию о том, что объём прокачки по «Северному потоку» упал ниже 20% из-за остановки ещё одной турбины. 26 июля была преодолена отметка в 2350 долларов на тысячу кубометров энергоносителя, 27 июля – в 2500 долларов. А произошло это всё на фоне совершенно инфантильного поведения европейских бюрократов с их умопомрачительными планами о «снижении потребления на 15%».

Продолжаю наблюдать за тем, как действительность насмехается над планами западных русофобов о достижении «энергетической незалежности» от России.

Пока в США горят и взрываются объекты газовой инфраструктуры…

https://vk.com/video3485515_456245007

…Отечественный поставщик энергоносителя наконец-то начал показывать светлоликим европейцам, как выглядит не выдуманная, а настоящая жизнь без российского газа.

«27 июля поставки газа по "Северному потоку" упали в два раза к уровню прошлого дня из-за вывода еще одной турбины Siemens, с 10.00 мск они составили 1,3 миллиона кубометров в час – чуть менее 20% мощности, свидетельствуют данные оператора газопровода Nord Stream AG.

По этим данным, сокращение прокачки до анонсированного накануне "Газпромом" уровня произошло с 10.00 до 11.00 мск. За этот период по "Северному потоку" было поставлено 1,3 миллиона кубометров, что в два раза ниже прокачки 26 июля. В пересчёте на сутки поставки опустились до 31 миллиона кубометров или чуть более 18% мощности газопровода. Данные принимающей ГТС, газопроводов Nel и Opal, подтверждают эти цифры».

https://ria.ru/20220727/gaz-1805272731.html

Разве не этого хотел вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек, когда верещал в 2016 году, что Германия скоро совершит «энергетический переход»?

Вот, пожалуйста, пусть получит результаты совершённого перехода и распишется в ведомости.

«25 июля "Газпром" объявил о приостановке с 27 числа работы ещё одного газотурбинного двигателя Siemens на компрессорной станции "Портовая". Причиной стало "окончание срока межремонтной наработки до капитального ремонта".

Цены на газ в Европе поднялись выше 2500 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE 27 июля».

https://rg.ru/2022/07/27/ceny-na-gaz-v-evrope-podnialis-vyshe-2500-dollarov.html

Не жизнь, а просто рай. Причём – будет ещё веселее, как бы намекает нам публикация одного из западных изданий, выяснившего, что оценки чиновников Еврокомиссии о возможностях экономии газа потребителями в ЕС базируются… на босОм причинном месте.

«Европейская комиссия не ознакомила дипломатов с подсчётами, согласно которым страны ЕС смогут сэкономить более 30 миллиардов кубометров газа, вероятно, их никто не проводил, сообщает европейское издание Politico.

https://www.politico.eu/article/eu-gas-cut-deal-winter/

"Комиссия подсчитала, что мы достигнем сокращения в 30 миллиардов кубометров, но никто не знает и никто не подсчитывал это", - приводит издание слова одного из дипломатов.

Его коллега подтвердил, что никаких расчётов, подтверждающих эту оценку, никто не видел. Третий дипломат признал, что не знает, могут ли они чувствовать себя в безопасности в вопросе готовности к зиме, если "комиссия не может предоставить какие-либо показатели"».

https://ria.ru/20220727/podschety-1805217748.html

Подсчётов никто не проводил, понимаете? Так, закинулись тем же, чем закидывается бандеровский комик-гетман, и прикинули на глазок.

Это к вопросу об уровне компетентности людей, которые типа управляют Евросоюзом.

«Вы степень прогнивания механизмов принятия решений представляете, когда в задаче подобной серьёзности – грубо говоря "кто замёрзнет зимой и сколько предприятий встанет навсегда" – цифры берут с потолка? И эти цифры проходят через все системы аудита и проверки, попадают к политикам, которые ими начинают оперировать?

Не, мож у них декоммунизация конечно, такая гнойная – как мы помним, "социализм это контроль и учёт". Но блин, целая Европа и ведётся на такое. И хавает. И "не время искать, откуда цифры, надо действовать".

Безумный переигрыш сценки "школьник младших классов подгоняет решение под известный ответ" в безумном евроцирке».

https://vk.com/wall-172055407_391735

Как можно поверить, что люди, которые принимают столь важные решения «на глазок», действительно чем-то руководят, а не просто обслуживают интересы европейских «старых денег», о которых я писал в Клубе экспериментальной истории?

https://sponsr.ru/ruslanostashko/13773/Evropeiskie_zakazchiki_nishchepanka/

Никак. Так что рядовым европейцам следует готовиться к самому худшему из всех возможных сценариев.

Он не замедлит явиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх